Религия, вера

Почему в библии нет ни слова об цевилизации Мая которая по сути старше ноевого ковчега, остатки которого как бы нашли?

Azamat Baynazarov
Потому что туда никак не втулишь иудеев!
Руслан Шадиев
Лучший ответ
Doinita Sendrea точно там люди были обоазовнные....я больше поверю в НЛО чем в бога )))ыыыы
Аслан Курманов Мормоны не дремали и в своей книге всё втулили,так что ацтеки,инки,майя тоже потомки евреев.
В Библии нет не только про цивилизацию Мая, но и о цивилизации Апреля и Июня ни слова.. .
А, вообще, майя, по евразийским меркам, были отнюдь не такой уж развитой культурой, да и территория у них была - Юкатан плюс ещё несколько мексиканских штатов. И как о них что-то в Библии могли написать, если она (Библия) , как минимум, на тысячу лет старше и писалась на другом континенте? (или деревушки охотников и крестьян ты считаешь великой цивилизацией? )

П. С. "Библия" - название и пишется с большой буквы, "цивилизация" - через "и", а "майя" - через "й".
Умид Бобо
цивилизация Майя, во-первых, не была огромной по территории, и существовала на неизвестом в Азии американском континенте. Неудачный аргумент ;)
Roman Derevjgin
Doinita Sendrea а ну да все пошло из израиля больше никого и небыло )))))))))))))))
Потому что Библия не учебник палеонтологии - у нее другие задачи
библия это сказка. Вы все ещ верите?
епт.... оно надо евреям это они перцы земли.... такое впарить колосальнй труд необходим ))))
Просто это альтернативная версия человека.. . Бог специально заготовил несколько версий.. . А то вдруг одна неудачная будет)))))))))))))))))))))))))))))))
Zaur Ibragimli
Библия - древний рассказ о временах Христа, и это вовсе не летопись, чтобы описывать все события.

ЗЫ: тот, кто писал её, возможно и не знал про древних майя
цивилизация Майя ну никак не старше Ноева ковчега, ты уж ври да знай меру !
Потому что наличие еще одной цевилизации было бы не понято и вряд ли Майя старше Ноева ковчега