Религия, вера

Почему в Библии не раскрыли, кто такие "сыны Божии", которые входили к дочерям чел и "рождались издревле славные люди"?

Это пришельцы, по-видимому, те же, что человечество принимало за богов. "с неба" - естественно, они приходили оттуда. В древности не существовало слов, чтобы описать все современным языком, да и восприятие мира было другое. Так что не стоит воспринимать все буквально.
Н*
Николай ****
Лучший ответ
Александр М Отличный ответ.
Это попало в руки евреям из других, более древних писаний или сказаний. А так как у них не было собственной письменности - они не смогли "правильно" переписать (испоганить) древние сказания.
Алма Еменова
Это наверное об атлантах)) ) -"издревле славные люди"
Alena Nozdracheva
Наталья Воронина Посмотрите в мифах Древней Греции.
Атланты гораздо моложе.
Это из апокрифа, а стало быть не может рассматриваться в рамках вопроса о содержании Библии.
Бад йенох убеждала своего мужа-отца Ноя что она не разделяла ложе со стражами неба-скорее всего эти сыны божии были просто охранниками у Богов-а когда Боги покинули Землю то и они последовали с ними-вот евреи и связались с какой-то нечистью-столпами огненными
Вообще-то это были ангелы Бога, которые не сохранили ему верность и присоединились к сатане в мятеже против Бога. А что это вы написали после своего вопроса? Я в Библии не читал такого.
В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:1, 2). «Сыны Божии» - это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1). К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими» , библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.
О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» . В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
С появлением нефилимов и их отцов зло стало более изощренным. «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями», — говорится в Бытии 6:11. Как видно, люди переняли жестокие, порочные пути этих новоявленных обитателей земли.
Сергей Корж
Что это за текст у Вас? Смесь Бытие 6 глава с чем-то не понятным.

Но, то что "сыны Божьи" - это ангелы, которые пошли против Бога и стали демонами, подтверждается в Новом Завете. Апостол Петр писал: «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; и.. . не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых» (2 Петра 2:4, 5).

Иуды 6 стих : И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Наталья Воронина Иуда наверное, читал его, иначе не говорил бы.
Иуд.1:14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих