брачной сделки..)) Любая любовь на основе эгоизма всегда платная.... просто виды ее оплаты разные....
Способствует ли Таинство Венчания одухотворить отношения брачующихся в основе которых нередко лежит эгоизм и корысть?... что греха таить то ..знаем..
Религия, вера
Проституция явная существует по причине что порядочные девушки не хотят давать бесплатно, а только на основании
Псам смердящим только за деньги от холопок сатаны, другого они не заслуживают
Валерий Распосеев
точно)
"Брачная сделка"? Браки совершаются на небесах!
Мозги работают и язык поворачивается такие слова писать!
Валерий Распосеев
если браки на небесах, то на земле тогда что?
церковь узурпировала брачные отношения
якобы, браком считается только совместное проживание партнеров, только если это проживание "освящено" (читай "разрешено") церковью
на самом деле это наглое попрание прав людей, а также внедрение понятия "греха" в сознание обывателей.
на самом деле никакого греха в совместном проживании совершеннолетних, здоровых людей, которые друг другу нравятся, нет и быть не может
Любовь в принципе не может существовать на обоснование Эгоизма и Сексуального желания.
Половой акт ради денег -Это Адхарма .
Только после Свадьбы девушка исполнять свой долг по Рождению нового поколения и не более одного раза в месяц . Обязанность мужа исполнять долг по обеспечению жены и угождению ее потребностей во всем. Жениться значит взять ответственность за кого-то, кроме себя любимого Эгоиста .
Половой акт ради денег -Это Адхарма .
Таинство Венчания способно одухотворить отношения брачующихся только в том случае, когда оба супруга будут жить по Евангелию, а не по наущению Лукавого.
Она существует только потому, что люди не знают Бога и Его законов счастливой жизни и не исполняют их. Но всякий грех имеет свои негативные последствия. Умножились болезни из-за возрастания грехов людей, умножились смерти, войны, катаклизмы. Не пора ли остановиться и узнать Бога, как ТВОРЦА и ЗАКОНОДАТЕЛЯ и перестать слушаться сатану, лжеца и разрушителя жизни.
Вот почему женщины стараются покрасивее выглядеть? Сажей же лицо не мажут и тряпками не завешиваются, а всё напоказ. Правильно, красоту свою плотяную хотят подороже продать - хоть работодателю, хоть клиенту, всякому глазу, дабы их почитали за их глянец. Здесь истоки проституции, социальный заказ.
Венчание придумано попами в целях наживы. Библейского основания этому нет.
Но основатель семьи Бог и сказал, :Не хорошо быть человеку одному, давай создадим ему помощницу.
"Если Господь не созиждет дом, то напрасно трудятся строящие его" - 126 Псалом.
Относится и к браку. Если он на песке (эгоизме), то ни о какой его "одухотворености" и говорить не стоит.