Религия, вера

Иисус был подвержен мучениям в аду Взяв на себя грехи мира ?

Нет.
Светлана Кими
Лучший ответ
нет.
Shukhrat Abduvahobov
с какой стати?
Анастасия Угрюмова Но если грешники подвергаются мучениям в аду?
Нет. Он разрушил ад.
Bahodir Hosilov
Анастасия Угрюмова Если разрушил То какой ад будет ввержен в озеро огненное ?
И куда идут после смерти грешники после его разрушения?
Иисус был подвержен мучениям на земле, добровольно страдал. И, когда ад встретил Самого Бога, он не смог устоять и разрушился.
Алексей
Анастасия Угрюмова Если ад разрушился То какой ад будет ввержен в озеро огненное?
И где находятся умершие грешники после разрушения?
Эта легенда пересказывается веками.. Но новых жертвенников нет и не будет
Конечно.
Shax Shax
Анастасия Угрюмова Где об этом можно прочитать?
Нет. Человек мучается в аду, очищаясь от тьмы в своей душе. Тот кто её очистил на земле в теле, тот в аду не мучается. Понятно.
Денис Медведев
Вот мне интересно, зачем так рано?
Нет. Для него были открыты врата в царство божье. Если просветленный человек выбрал истинную любовь и бога, а не мечты, стремления, богатство, то соответственно бог выбирает его. Только избранный богом сможет войти в его царство. Тут дело совсем не в хороших поступках и грехах. Потому что у обычного человека за хорошими поступками будет стоять огромное эго и восхвалять себя, а если человек любит всё сущее и выбирает бога, он вообще не может согрешить, всегда поступает правильно и не ждёт похвалы, он принимает это как должное
Эраст Петрович
Анастасия Угрюмова Иисус сказал
Не каждый говорящий Мне Господи Господи войдет в Царствие Небесное
НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО
Важно знать Того кого Иисус называет Отцом Своим Небесным
В чем заключается Его воля
И исполнять ее
Иисус Христос Бог, и Он не страдал в аду.
Наоборот, божественная сущность Иисуса Христа на время наполнила ад, разрушив его, Христос сковал силы дьявола, и вывел души праведников из ада.
Лина ***
Анастасия Угрюмова А что делали души праведников в аду? Были подвержены мучениям без суда и следствия? Остальные остались там и продолжают мучиться?
Нет. Все мучения были на кресте. В ад Он сошел во всей своей славе и забрал у дьявола ключи от ада и вознес ветхозаветных праведников из лоно Авраама. По земному времени это заняло три дня. Затем вошел в тело и воскрес в физическом теле.
Diana Iskenderova
Анастасия Угрюмова Что такое лоно Авраамово?
Где оно находиться?
Как оно называлось до того как Авраам умер ?
Где можно прочитать что вошел в тело и воскрес?
а вы где сейчас находитесь? не в аду ли? Христос на себя грехи ваши не брал Он дал знания как спастись от грехов плоти. И только вам решать будете ли со Христом или с творцом вашим.
Артём Марин
Нет, Он спускался в ад, чтобы вывести оттуда
ветхозаветных праведников, которые ждали
Христа, но не мучались.
Евангелие от Марка

15:34. В девятом часу возопил Иисус громким голосом:
Элои! Элои! ламма савахфани?
Bacha
Люди устроили ему здесь Ад, он пробовал учить людей делать из жизни Рай. Но у него не получилось
Анастасия Угрюмова Но так Царство то Божие Царем которого Он является еще не пришло на Землю
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
не, он просто показал вам любовь, научил ею
ты представь сама, как сильно нужно было любить этот мир, чтобы умереть за него
ты тут грубо говоря жируешь, а он последнее отдал ради вас, а вы так ничего и не поняли
Андрей Пятров
Мне кажется он не брал их
nuscha35
Анастасия Угрюмова Почему вы так думаете?