Религия, вера

Для чего Небесному Иерусалиму ворота, если они никогда не будут запираться?

символично!..
чтоб попасть туда, все-таки
ворота надо пройти..
Оразмамед Нурыев
Лучший ответ
Без ворот не солидно, и не совершенно выглядит.
Согласитесь, что "не запирать" тоже надо что-то.
Pavel Shin
Юлия Сидакова Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
21.25–26 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет, И принесут в него славу и честь народов.
Об этом пророчествовал еще Исайя: «И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их» (Ис. 60:11). Прот. Геннадий Фаст
По контексту видно, что все образы - символичные, а не буквальные. А образы написаны, чтобы человеческому мозгу было понятно. Ворота всегда ассоциируются, что в них нужно зайти, но зайти сможет НЕ каждый. Нечестивый НЕ зайдёт в них.
"Храма в городе я не видел, потому что его храм – это Сам Господь Бог Вседержитель и Ягненок. Город не нуждается в солнечном или лунном свете, потому что слава Бога освещает его и Ягненок является его светилом. В него не войдет ничто нечистое, и никто совершающий постыдные или лживые поступки. Там будут только те, чьи имена записаны у Ягненка в книге жизни."
(Откровение Иоанна Богослова 21:22,23,27)
Это не ворота, а арки

В Книге Урантии, в рассказе о столице нашей локальной системе Иерусеме, есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 46 СТОЛИЦА ЛОКАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Иерусем, центральный мир Сатании, — типичная столица локальной системы и, если не считать многочисленных отклонений, вызванных восстанием Люцифера и посвящением Михаила на Урантии, служит характерным примером таких сфер. На долю вашей локальной системы выпали нелегкие испытания, однако в настоящее время она управляется в высшей степени эффективно, и с течением времени последствия дисгармонии медленно, но верно стираются. Восстанавливается порядок и добрая воля, и условия на Иерусеме всё более приближаются к тому божественному состоянию, которое описывается в ваших преданиях, ибо столица системы воистину является небесной обителью в представлении большинства религиозных людей двадцатого века.

Глава 5. ИЕРУСЕМСКИЕ КОЛЬЦА

1. Кольца Божьих Сынов .

Хотя у Божьих Сынов есть своя планета — один из миров переходной культуры, — они также занимают эти обширные владения на Иерусеме.

В своем мире переходной культуры восходящие смертные свободно общаются со всеми категориями божественного сыновства. Здесь вы лично познакомитесь с этими Сынами и полюбите их, но социальная сторона их жизни в основном ограничена специальным миром и его спутниками.

Однако здесь, на иерусемских кольцах, эти разнообразные категории сыновства можно видеть за работой. А благодаря чрезвычайно широкому диапазону моронтийного зрения вы сможете прогуливаться по променадам Сынов и наблюдать за увлекательными занятиями их многочисленных категорий.

Семь принадлежащих Сынам концентрических колец различной высоты устроены таким образом, что, по мере удаления от центра и увеличения их размеров, каждое последующее кольцо возвышается над предыдущим, окруженное стеной с променадом, открытым для всех желающих.

Эти стены выполнены из кристаллических мерцающих самоцветов и построены таким образом, что возвышаются над всей соответствующей жилой зоной.

Проложенные в каждой из стен многочисленные ворота — от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч — состоят из цельных жемчужных кристаллов.
а для солидности
в футбол играть
чтобы сектанты и еретики издалека наблюдали за тем, что будет происходить внутри, но не смогли туба попасть!

Не так ли, нехристь?
Ольга Устинова Так ты сам причастия и исповеди бегаешь, бесноватый!