Религия, вера

Как вы считаете были ли Адам и Ева по 2 метра ростом или выше? В то время и животные и деревья были крупнее

Ruslan Portyanko
Нет никаких библейских оснований так считать. И для "спасения" это в принципе не столь важно.
Аня Бендер
Лучший ответ
2 м вполне возможно.
Ольга Балакина
Kymbat Kurmanbaeva На глаз прикидывал, лупиз... ь?
Ну, так-то почти доказано учеными, что климат был несколько другой на планете... кислорода было больше, так что все было больше....
Елена Третьякова В этот период даже людей не существовало.
Это поздняя пермь. В этот период произошло массовое вымирание из за изменения газового состава атмосферы. После появились гигантские насекомые типа стрекозы с метровым размахом крыльев.
сказочные персонажи разные бывают . пример - мальчик с пальчик и Гулливер в стране лилипутов
Sex-Siмвол 2016-2017
Адам от груди штангу жал 230 кг
Vanya Gurik
Их вообще не было.
А из приматов были гигантопитеки. Они были под 2-3 метра ростом.
Не знаю на счет роста, но пупков у них точно не было)
Sandro Sandro
Сыны Бога были высокие, а люди не особо.
Как знание этой информации укрепляет твою веру в Бога? Ка-а-а-ак!!!?
Евгений Букашкин может углубляется в ней так
Я считаю их вообще небыло
Виктория За
Татьяна Островка (Романюк) Атеист :)))))))))))))))))) Надо во что-то верить и не качать лодку :)
В Сирии есть могила Авеля. Длина - 7 метров.
Я думаю, что гораздо выше 2-х метров. Но это не столь важно.
Эти персонажи заимствованы и переделаны из шумерской литературы. Древние шумеры и китайцы пережили потоп и создали цивилизации
К сожалению, история таких данных не сохранила. Существует летопись 15 века Эллинской и Римской, по которой мера тела Адама составляла 6 стоп, всё тело с головою - 90 перст. Переводя на современные единицы измерения, можно предположить, что рост Адама составлял приблизительно 180 см. По поводу Евы, данных нет.
Sex-Siмвол 2016-2017 вау! труп кто-то измерял!! -а где тело-то?
возможно; скорей всего да, чем нет
Их не существовало. Они были выдуманны сказочником писавшим Библию. Можно даже говорить что они были ростом 962 километра
Kim Hyun Jun
Бога нет