Религия, вера
Правда, что чистых атеистов не существует?
Например, они пантеисты, панентеисты ...То есть не может же человек тупо ни во что не верить и думать, что все появилось само собой благодаря чистой случайности. В любом случае атеисты верят в природу, Вселенную или во что-то еще
даже на Солнце бывают пятна ;-)
Нет, неправда.
да, все они во грехе неверия погрязли...
стало быть, они не чисты!
Вечер офигительных версий понятия атеизм продолжается....
конечно... кто-то во что-то да верит обязательно
так же, как и странные люди (как правило - взрослые), отрицающие существование Деда Мороза и Зубной Феи
но Вы же знаете "правду" и готовы нести ее людям, правда? ツ
Как там говорится... "Самые истинные верующие, это атеисты. Потому, что верить в то, что твой предок букашка, которая вылезла из воды и стала тобой - надо очень сильно верить".
Я существую.
Я ещё не видел христианина. Чё-то никто из них не живёт по писаниям. Нацепили крестики и всё,справились)
Школа Топканово
по большому секрету - христианство не единственная мировая религия, и даже не первая
Существуют, сама видела.
Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Да ладно! Я душ принимаю 2 раза на день. Я - чистая атеистка.
Школа Топканово
лучший ответ
Правда. Если не верят в бога, то верят в деньги. Если не верят в деньги, верят в инопланетян. Если и в инопланетян не верят, то уж точно в гномов верят.
Виктор Краснухин
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Если человек верит то, что он 100% атеист, зачем ему мешать? Пусть верит.
Бред. А после бани )
Школа Топканово
точно
Не нужно быть верующим чтобы верить в Бога, достаточно подумать о нём.
Галина Юмашева
Таки нужно. Извини.
> То есть не может же человек тупо ни во что не верить и думать, что все появилось само собой благодаря чистой случайности.
Почему нет!? Это рандомизм называется. Можете называть это верой в случайность.
-как и стопроцентно верующих...
Религия и вера - это не синонимы, а совершенно различные понятия
Атеизм - это не неверие во что бы то ни было
Это отрицание существования богов (любых), а вера в богов - это религия
То есть атеизм отвергает религию, отнюдь не веру
Школа Топканово
атеизм не отвергает веру, подменяет религиозную веру верой в разные конструкции, которые в итоге оказываются нежизненноспособными