Религия, вера

Почему Истина освобождает, делает свободным и уже не раб?

Радик Сабитов
ты нашёл её в вине?

Глубоко нырял?
Вера Кирей
Лучший ответ
Радик Сабитов вы чувствуете вину? в вине-значит в виноватости.
Истина позволяет видеть то, что происходит. А не то, что думаешь что происходит. Правильно видишь - правильно поступаешь. Вернее - не можешь поступить неправильно.
Алия Валеева
Уже ни раб своих желаний... денег... удовольствия ...
А раб истинного Всевышнего Создателя
Любовь Усенко
Радик Сабитов Лучше быть Богочеловеком-получающим бытие га в свою природу,. чем получать природу сатаны- который вливает себя в людей этого мира и они становятся отражением сатаны.
* * *

Обращенье в том и заключается,
Чтоб из двух путей один избрать:
Из презренного раба нечистого,
Удостоится Любовным чадом стать.

* * *
Что понимаем под словом свобода?
Где нам искать её, чтобы найти?
Что нужно сделать, и это блаженство,
Всем существом моим приобрести?
Птица, парящая в небе, свободна,
Рыба свободна, плескаясь в воде,
Если принял в своё сердце Любовь,
Жить будешь вечно в Своей среде!
Мардон Тоджиев
Где-то так.
Алмаз Бисебаев
ты уже не во тьме ложных учений, выше плохих качеств, вредных привычек и тд.
Любовь Басова
Иисус сказал в молитве к Богу:" слово Твое есть истина" Истина из слова Бога освобождает людей от суеверий, страха перед смертью.
Unknown Undefined
Рабство только в вашей голове, а истина она сама по себе и еще не известно, существет ли она.
Оля Жаравина
Радик Сабитов Истина может быть и без человека, а человек нужна Истина иначне станется в заблуждении-тьме. Субъективность иесть тьма.
Смотря что вы принимаете за истину... Сейчас в мире вообще за истину принимают что угодно и исключают поиск настоящей истины. Истина вообще не похожа не на одну из научных взглядов не на академическую и не похожа на то что понимают мистики и эзотерики...
Истина освобождает от суеверий, ложных учений, человеческих традиций.