Религия, вера

Что принять, если отрекся от Христа, но продолжаешь верить в Бога Авраамова? я не еврей и не любитель арабского!

Вы уж определитесь, отреклись Вы от Бога или продолжаете верить.
Ольга Седельникова
Ольга Седельникова
38 132
Лучший ответ
Так и многие евреи говорили Иисусу, мол, преданы вере Авраамовой, но он таким отвечал, вы дети дьявола и исполняете его волю. Потому не возможно верить в Авраама и отрекаться от Иисуса Христа - это полная чепуха у вас в голове!
Отвергающий Сына не имеет и Отца.
SO
S@ging@li Or@zb@ev
85 755
Ничего. Потому как если вы отреклись от Христа то и от Бога Авраама тоже отреклись.
* Клеопатра *
52 022
Если иудаизм не нравится, то есть древние мистические ответвления вроде поклонников Иоанна Крестителя и всякого рода иные иудейские гностики.
Виктор Марысев привет, а ты действительно гер? вам же нельзя палиться? или ты просто тролль?
прими духовность это чистая монета от самого Бога не требующая посредников и раскрывающая все мироздание .возможно тебя заинтересует трилогия Беседы с Богом .она в свободном доступе
Mairamkan Ysakova
Mairamkan Ysakova
45 569
ТЫ УЖЕ ПРИНЯЛ АНТИХРИСТА ((( 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Galina Alexeeva
Galina Alexeeva
36 827
Коньячку.
А у Авраама разве отдельный Бог? Та же Троица, где Иисус Христос является Вторым Лицом - Сыном.
Иван Велижанин
Иван Велижанин
19 303
Умный ты парень Артемий. Плотяной очень также от рождения (по роду). К старости получишь благовестие, тогда и покаешься, мя помяни, грешного.
отрекись от всех богов которых знаешь, сиди и мудитируй
не в тему, но принять все таки Аллаха
Татьяна Волик
Татьяна Волик
4 508
Galina Alexeeva 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Что заставило отречься от Спасителя? Добрые ли мыли привели к этому желанию? Мое мнение: не торопитесь, сделайте паузу, хоть по чуть-чуть, но регулярно искренне молитесь Богу направить Вас на спасительный путь. И старайтесь в мыслях избавиться от ПРЕДВЗЯТОСТИ, но понимать, что ваше мнение не совершенно и ложно в любом случае (Так как всяк человек ложь). Истину хорошо исследовать и ставить во главу - над вашим мнением. Это требует труда над собой и придется себя регулярно понуждать. Да поможет вам Господь.
Иисус -Сын этого Бога "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" иоанна17:3
Лучше тогда в инопланетяней верить

Похожие вопросы