Религия, вера

почему верующие не любят дьявола? на него же можно свалить все ошибки сделанные по собственной тупости

Они его любят, но боятся себе в этом признаться, потому что их бог тогда будет мучить, так, как дьяволу и не снилось.
Валентина Троян
Лучший ответ
Тупость в том, чтобы оправдывать себя и свои косяки, отыскивая виновного в ком-либо или чем-либо другом.
А с чего все начинается?
Схема такая:
Ребенок ударился своей башкой о угол стола, а мать начинает причитать и бить по столу: "Ух! Какой нехороший стол! На тебе! Получай!"
В итоге вырастает имбецил, у которого все кругом виноваты, но только не он.
____________________________________________________
Ну, даже если и допустить, что причиной неких порочных желаний может быть влияние Сатаны, все-таки то, будет ли верующий отвергать эти желания или развивать их, зависит только от него самого и больше ни от кого другого.
Aynura Shigaeva
А ты с ним похоже целуешься взасос))
Павел Клинков
Верующие! Ищите помощи себе в терпении и молитве: потому что с терпеливыми Бог.
2.152 О тех, которые убиты на пути Божием, не говорите : они мертвы; нет они живы. Но вы не постигаете этого.
2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
главная ошибка сделанная по собственной тупости это отказ от Божественной защиты и как следствие, дальнейшее пребывание в этом мире под руководством и водительством дьявола, поскольку в духовном мире человек не может быть сам по себе.
Malik Keelam
Бог обозревает всю землю и видит дела каждого, поэтому на Дьявола всё не свалишь.