Религия, вера
Почему верующие люди призерают Дьявола?
Дьявол-это наказание господне. Это воздояние за содеянные грехи. Может он и вносит в жизнь некие искушения, но как поступить решает только сам человек. Только он в ответе за свои деиствия. Зачем вы ругаете того, кто является катом при Господе. Того, кто исполняет Его волю, наказывая грешников?
Презрения к личности вряд ли, а вот неприятие дел от него и побуждений - скорее так. При крещении крещаемый трижды произносит "Отрекаюсь от дел сатаны и т. д" но не "Презираю сатану".В Библии сказано, что такие люди ( явно выказывающие презрение и хулящие дьявола) "....злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей".
(Иуд. 1:10-11)
Как пример показан разговор
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".(Иуд. 1:9)
(Иуд. 1:10-11)
Как пример показан разговор
Верующие презирают Дьявола из-за низкого духовно-душевного уровня.
Все без исключения достойны любви и дьявол её достоин в первую очередь.
В этом смысл Истинной веры в Бога!
Madina Aidarkulova
А откуда им известен его духовно-душевный уровень?
дык, завидуют ему!
Что он имеет добрые мозги, не подвластные тёте бохгу, и что он не совершил ни одного убийства, в то время как тётя бохг, согласно бибилии, одних убийств совершила миллионы!

А НЕверующие не презирают?))))
Дьявол - противник Бога. Он никогда не исполняет волю Господа. Он слишком горд для этого и желает жить и поступать без чьей-либо указки. Если бы Бог ему приказал кого-то наказать, то он первый раз сделал бы доброе дело этому человеку, назло Богу. Он считает себя равным Богу и старается Ему подражать. Его ещё называют обезьяной Бога, апломба много, а возможностей и способностей мало. Он заслуживает только презрения. Его пример отвратителен.
ну не себя же ругать.. такое спросишь..
может потому что дьявола давным давно нет? и в христианской традиции противником бога является сатана а не дьявол? ))))))))))
а тот дьявол что теоретически сидит в аду, он не исполняет наказаний .. просто ему нравится его занятие и всё ..
бог не наказывает, он толкьо награждает - попаданием в РАЙ .. кто не попадает в рай автоматически идут в ад .. ибо больше некуда идти ))
Они его боятся, а не призерают.))
Зарина Шодиева
нет
Они не знают кто он.
вась ну там много тем главная из них деньги народ осудил Ангела. Осуждение Ангела породило вообщем породило то что породило!
хороший вопрос. но не полностью правильный.
люди привыкли винить кого угодно но не себя.
это же, один из сынов божьих....
Потому что он хочет погубить творение Боже-людей, отдалить нас от
Бога, потому что думает что он сам Бог и что бы все поклонялись нечистому.
типа он им враг, плохой дядька который мутит воду.
И правда, он делает свою работу