Религия, вера
Для чего Бог создал вирусы и микробы, а?
всё вредное в мире это порождение греха, а грех избран свободой воли некоторыми.
Ну хотя бы чтоб жратва была, да и человек мог выжить) Без них никуда.
штобы людям жизнь медом не казалась
Чтобы не было никакой свободы. Вирусы и микробы выполняют множество скрытых функций. Это вообще божественные военные нанотехнологии. БВН, хе-хе. К примеру, "микроб" - это сокращение от микроробот. Когда в науке такие вещички стали выясняться, то сначала дивились, как бараны на новые ворота. Ух ты! Надо ж, как природа-то наделала! Гениально... Неужели ж она такая падла?.. А потом стали догадываться что к чему, но в массы не пошло. И людишек не надо беспокоить, да и по фигу всем. Да и хрен чего сделаешь.
Любая религия аморальна по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!
Фактически, религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!:)
В бога можно верить, а в церковь и духовенство нет. Общайся с создателем напрямую без продажных, вороватых посредников.
много говна в отношении себя почитал? :)))) вот оно, Христианство!
Если бы я был дьявол, я бы первым делом придумал для людей веру и религию, чтобы поменьше думали и побольше слушались. А богу ни наша вера, ни религия, ни церковь вообще не нужны. Он настолько выше всего этого! (Если он, конечно, есть).

Думаю, что болезнетворные микробы создал не Бог, а Противобог.
они появились после грехопадания
Чтобы молитвами их залечивать видимо...
Алгоритм простой, уменьшать то, чего больше.
А вы не знаете зачем они в вашем организме, желудке живут?
странный вопрос. Вирусы - это часть природы. почему вы выделили их? Так можно спроситьо любом живом существе.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)
Бога не существует. Существует природа и материальный мир
Tigran Meliqyan
Как же не существует, а кого на иконах изображают?
Андрей Вебер
Природу и весь материальный мир создал Бог, а в материальном мире не существует ни мыслей, ни чувств и ощущений, ни боли и радости, ни вкуса и запаха..
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Нурлан Кенжебаев
Истину глаголишь.
Во первых бог создал ЭТОТ мир для испытания нас, чтобы посмотреть как он себя вести будет:
Будет верить в бога или нет, чтобы потом отправить нас в рай или ад!
А как человек туда попадет? Смертью! А смерть может возникнуть от болезни!
Бога нет
Tigran Meliqyan
Где Его нет?
Андрей Вебер
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
А мне кажется это уже природа..