Религия, вера
Апостолы были хорошие люди? Почему тогда все включая учителя плохо кончили? Голову Иоанна предтече вообще отрезали. +
сатане мешали..
Анастасия Лысачёва
Вы про бога?
Как и сейчас в этом падшем в бездну пороков и мракобесных фанатизмов мире изгоями становятся честные люди!
В те времена апостолы были сектанты, против основной религии, вот и результат...
Иоанн Креститель не был Апостолом.
Анастасия Лысачёва
Он был ПРЕДТЕЧИ, то есть с него собственно все это и началось.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим. 3:12)
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:9-13)
(2Тим. 3:12)
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:9-13)
Анастасия Лысачёва
Ну а как еще оправдываться то)))
такие были времена, хороших людей быстро отправляли в мир иной, чтобы не раздражали и не мешали жить
Анастасия Лысачёва
Да с этим и сейчас не проблема собственно)))
Мир лежит во зле и правят здесь злые люди. вы вон тоже ехидничаете, не зная ни апостолов ни Иисуса лично. Значит и в вас зло сидит.
Анастасия Лысачёва
Ну я добавил, что очень, очень многие говорили тогда, ну наконец то бог наказал этих негодяев. злые просто были?
Анастасия Лысачёва
Ну и ремарочка. А Вы лично знакомы, что так утверждаете?
У мошенников судьба незавидна.
чем же плохо? Апостолы и все святые пострадавшие за Христа получили от Бога спасение и жизнь вечную, они выполнили свое предназначение и пришли к спасению, в этом и есть главный смысл временной земной жизни. Господь Иисус Христос воскрес и значит воскреснут для вечной жизни все верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58).
Анастасия Лысачёва
Да ладноте Валерий, так каждого нарушителя режима содержания и нарушителя спокойсвтия можно в ранг святого возвеличить.
)))) Бред какой-то .
Анастасия Лысачёва
Вы о чем?
это были времена религиозных гонений, кровожадных расправ; гладиаторов, идущих на смерть..
спокойно и своей смертью мало кто ушел..
к тому же считается, что через мученическую смерть очищаются от грехов..
потому они и святые.
Анастасия Лысачёва
А 148 статья, это не время религиозных гонений и жестоких расправ?