Религия, вера

ВЫ прилежно выполняете заповеди своей веры? Если нет, то как вы можете быть уверены в спасении души?

в Библии есть все условия для веры и все аргументы есть, когда верующий читает что при признании Христа Господом- все грехи прощаются благодарая тому что Он принес Себя в жертву за наши грехи, стал искупителем, то происходит чудо и человек становится другим, Вся жизнь меняется то верующий не может этого не заметить на себехотя окружающие замечают эту перемену но присваивают это явление другим названием. что это не через веру и чт не Бог помог а человек сам себе помог. Это неадекватное суждение и человек готов умереть но не признать помощь Бога-реальной. Тупизм в масштабе человечества.
Некруз Козихонов
Лучший ответ
Алия Кутубаева когда народ признал Христа сыном бога?
Вот как только ты дашь определение тому, что ты понимаешь под понятием "душа", так сразу и продолжим обсуждение. А то я знаю не менее тридцати взаимоисключающих определений этого понятия, и предмет разговора несколько "размыт". К тому же, кто тебе мешает выдумать тридцать первое определение? Тогда вообще будем говорить о разных вещах....
чьей души.... да и чего её спасать если у людей нет её?
я и не уверен
Нина Иванова если не уверен, то не получаешь спасение. Написано одно условие"сомневающийся не получает ничего"
...
Господь великий милосерден, Своих рабов прощает Он.
О вы, которые прозрели и притекли под Божий трон!

Огромной прибыли в торговле не пожирайте всякий час!
Побойтесь Господа — и счастье отыщет, может быть, и вас!

Огня страшитесь — он для грешных! Творцу, посланнику Его
Покорствуйте — быть может, милость к вам снизойдет из-за того!

Стремитесь к Божьему прощенью, Творца о милостях моля.
Стремитесь в рай: его границы — простор небесный и земля.

Рай, уготованный от Бога — богобоязненным приют:
Они и в радости, и в горе не отбирают, а дают,

Они удерживают ярость, прощают людям в час тревог.
Добро творящих бескорыстно и повседневно — любит Бог!

А тем, которые грешили, себя сумели совратить,
Но Бога вспомнили, склонились и попросили их простить —

А кто прощает, кроме Бога? — и не упорствовали в том,
Что совершили, сознавая, но в противлении пустом —

Таким дано прощенье Божье, Господь наградою не лих:
Сады над струями потоков — жилище вечное для них!

Еще до вас установилось: вы походите по земле,
Взгляните на судьбу винивших во лжи, скитавшихся во зле!

Вот — разъясненье, руководство, чтоб каждый душу верой спас,
Вот — увещанье правоверным, богобоязненным от Нас!

Гоните слабость, не печальтесь, не опускайте головы,
А возвышайтесь, если веру в свои сердца вложили вы!
...

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если бы верующий знал что уготовано у Аллаха из наказания, то никто не надеялся бы попасть в Рай. И если бы неверующий знал что уготовано у Всевышнего из милости, никто не отчаялся бы попасть в Рай ».
никто и никак не уверен
Не желай плохого ближнему своему и всё будет хорошо .
Мне насрать. У меня нет души
Andrew Kukulo
2 Смерти

Искупление

но нет не ада ни Рая

В одном месте будем

почитай

Фудзиямо
Narly Guwanjow