Религия, вера

Церковь зарабатывает на вере.... вера - она во имя спасения души.... итого: Церковь зарабатывает на душах?!?!

Ольга Куринина
Да нет.. просто шерсть стрижёт
Лёха Лаптев
Лучший ответ
она зарабатывает на дивидентах из воздуха!
А ты каким местом зарабатываешь???
Алёна Золотова Спасибо. Это - корректный ответ стинного христианина.
Мира Вам и добра.
Бог с Вами!
Церковь зарабатывает на мечте о вечной жизни:))
Церковь существует на добровольных пожертвованиях, она вообще не зарабатывает деньги.
Бота Ерматова
Алексей Бурнашкин ВЫ о чем? Она продает церковные принадлежности, драгоценные металлы, служба в церкви и та свой тариф имеет. Где же здесь пожертвования????
(Откр. 18:1-19)
А почему от соприкосновения с церковью тролли пахнут серой?
Ли Др
церковь от людей, а люди зарабатывают на на чем угодно
Церковь с верой ничего общего никогда не имела
Валерия Мох
Скажите, в церкви работают роботы или живые люди? У них есть семьи, их тоже нужно кормить. На все это нужны деньги. Кто священнослужителям будет платить зарплату, с каких фондов? А если человек болен или умирает? Все хотят, что бы батюшка приехал даже за много км, а на чем, за какие деньги? Льгот у них на проезд нет, или просить все время кого-то? Есть и злоупотребления, но это- живые люди, как и мы с вами, но отвечать перед Богом будут во сто крат больше. Не судите и не судимы будете!
церковь - это своеобразный магазин, продающий и веру и душу и прочие "галлюциногены"...

Противно от наших церквей (я не хочу сказать, что все такие, но вокруг меня все) от поборов церковных "служак" аж противно

Пример: у знакомых умер родственник, заказали понехиду.. . Батюшка всё сделал (вроде как! ) и знакомая пошла рассчитаться (предварительно она узнала расценки) , но приличия ради спросила: "Сколько мол она должна? ", а Батюшка ей выдал, мол откуда я знаю сколько усопший зарабатывал при жизни, мол если много и то и цена выше и т. д. ..

случай не единичный.. . воровство одно, причём ничем не прикрытой - оборзели.. . Знакомый ложил плитку во дворе у Батюшки.. . вместо расплаты его благословили и проводили за ворота

и т. д. ..

а налогов они не платят!!!! (в казну государства)
а дома строят и покупают дорогущие и здоровенные подстать алигархам и прочим буржуям.. . я уже не говорю про меебель, авто и прочие ( ипотеку, например, Вы слышали, чтобы кто из церковных служителей строил дом в кредит?? ? я НЕТ!!!)
Получается, что так. Какой прибыльный бизнес! Зарабатывать ни на чём, на галюцинациях.