Религия, вера
Одной лиш веры в Бога хватит нам для спасения души?
Коран 2, 177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
Марина Муклинова
Скажите проще - стать святым. Это же на всех языках мира одинаково звучит. Нужно стремиться к объединению, в этом смысл нашего всеобщего существования и ваше личное благоразумие, ведь мы живём на земле в огромном количестве и разнообразии - так как надо развернуть своё сознание, чтобы сделать свою жизнь в гармонии со всем миром, со всей вселенной?
Вера без практики мертва!
Веру нужно подкреплять поступками и словами!
Соблюдая десять заповедей, относясь к окружающим со святой любовью и состраданием, мы имеем шанс на спасение души!
Главное внутреннее осознание, что мы и окружающие неразделимы, взаимосвязаны и взаимозависимы.
Если ты соблюдаешь заповеди по отношению к окружающим, то и окружающие соблюдают заповеди по отношению к тебе.
Если ты прощаешь грехи окружающих перед тобой, то и тебе вернется прощение за твои грехи!
Нет, одной веры недостаточно. Необходимо покаяние.
Нет -- ибо каждый ответит по делам своим ...
этого хватит исключительно для нахождения в иллюзиях.
Для "спасения души" нужно СООТВЕТСТВИЕ законам и энергиям вселенной
Если эта вера в Иисуса Христа как Господа и Спасителя, то достаточно. Всякий кто прихзовет имя Господне спасеться. Истинная вера проявит себя в делах.
Но это так же не значит, раз я верю в Бога и не попаду в Ад то могу грешить сколько угодно, думающий так не имеет спасительной веры, Спасеный человек ненавидит грех.
Хватит сполна
Вера без дел мертва.
Просто верить в Бога не достаточно, нужно принять Его посредством призывания Имени Господа Иисуса!
Марина Муклинова
слыхал?.. -
"...Когда Иисусу Христу исполнилось 13 лет, его родственники начали приготовления к Его женитьбе. Но Он хотел постичь Знание. Поэтому Он ушел из своего дома и вместе с торговым караваном пришел в Индию к берегам реки Индус. После этого Он вместе с группой "тейн - садху" (святыми) совершил путешествие по Индии и пришел в Таганатх Пури (святое место на восточном побережье Индии). Здесь, соблюдая строгие ограничения, предписанные ученику, Он изучал Веды под руководством учителей Браминов. Когда Он закончил свое образование, ему было 20 лет. После этого в обществе садху и святых Он совершал паломничества во многие святые места.. Затем в течении 6 лет до 30 летнего возраста Он изучал буддизм в монастырях в Непале, на Тибете и затем в Индии - Арья Варта (подсознание). И, став Буддийским аскетом, Он вернулся в свою страну через Иран. Там Он начал проповедовать индийскую философию. И это не понравилось еретикам в его стране, которые были самыми лживыми и мерзкими людьми...
Мне нет, но кому как
Ну тут если вы ставите перед собой цель просто спастись, и не гореть в аду, то скорее всего "Да"
А вот если вы хотите чего то большего, например награды и похвалы от Всевышнего.
То тут нужна не только вера, но и усердие направленное в правильную сторону.
А правильная сторона у всех разная.
Вот мы все, много раз слышали такое выражение: У каждого своя судьба.
А ведь и вправду, если вы знаете в чем ваше предназначение, то это сразу расставляет всё по местам.
Ненужно тратить свои силы на то, за что тебе не будет похвалы от Всевышнего а сосредоточить свои усилия на том, что точно ему угодит.. .
А правильная сторона у всех разная.
Береженого Бог бережет. Т. е. предполагаются какие-то действия со стороны человека.