Религия, вера

А зачем вам вера в Бога; что это дает для души вашей ?

Сергей Торопов
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Владимер Локатьков
Лучший ответ
Спасение и в будущем вечную жизнь
И. Галкин
Любовь
Доброго дня! Мира и любви!
Петр Акимов
А я верю, что у этого мира есть Автор. По мне - это вполне логично.
no
nozi71
Рафаэль Умаров коллектив авторов - так считали древние цивилизации
Это даёт логическое объяснение происхождения вселенной.
Но, как многие говорят: если бог создал вселенную, то кто создал бога?
Не мог же он сам себя создать...
Рафаэль Умаров Авраамический бог Вселенную не создавал. не путайте с древними мифологиями
Вера в Творца объясняет многое, дает надежду и смысл.
Мы поверили в букварь) Теперь общаемся)
Досгали Амиров
Моя душа-это моя душа. Ни перед кем из смертных не отчитываюсь, на свечки тратиться не намерен... Живу в гармонии с самим собой.
Дмитрий Ерохин
Вы наверное хотите сказать, что не нужно верить в Бога, чтобы поступать по-доброму? Слово Бога признает, что неверующие люди могут руководствоваться правильными принципами (Рим. 2:14, 15). Например, они любят и уважают своих родителей. Но если человек отвергает право Творца решать, что правильно, а что нет, можно ли сказать, что его моральные принципы зиждутся на прочном основании? (Ис. 33:22). Многие мыслящие люди соглашаются с тем, что ухудшающиеся условия на земле доказывают одну простую истину: людям не обойтись без помощи Бога. (Зачитай Иеремии 10:23.) Поэтому не стоит тешить себя мыслью, будто кто-то может решать, что добро, а что зло, не веря при этом в Бога и не признавая его законов (Пс. 146:3).
Аля ....!!!!!
веру даёт для души ...
Дарья Кудинова
Жизнь вечную.
Вера это не периферия, не придаток существа, а самый что центр.... Поэтому неверно Веру называть наречием, это существительное во всех смыслах этого слова и понятия....
Aleksandr Aleksandr
а разве ты не сочуствуешь смерти Христа и Романовых?
Арман Ибаханов А за что Романовых туде же?
Незачем. Ничего. Атеист.
Михаил Цой