ВЕРА---это не легковерие, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37). Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17). «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются»
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит. Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и
просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему
духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Религия, вера
Почему одни верят в бога, а другие нет? и вера в бога ничего не дает
а не вера в Бога, что дает?
Денис Казанцев
От неверия ничего не требуется и ничего не обещается!!
ВЕРА это милость самого Бога просто не каждому эта милость дана .А что даёт ВЕРА так это спасение ДУШИ и возвращение обратно в свой родной дом .
Она обещает, а многие доверчивы!
потому что одни грамотные и образованные, а другие малограмотные!
Грамотные умеют находить причины событий!
А малограмотные, из-за слабости мозга, не умеют, и чтобы оправдать свою малограмотность, переводят стрелки на тётю бохга.
Вера в бога ничего не даёт грамотным, а малограмотным она помогает оправдать свою немощность и необразованность
Наталья Дементьева
тото смотрю декарт и лейбниц были шибко малограмотные, доказательства Бога математические выводили прям вообще неграмотные
Алёна И Юра Кузьмины
Ежели ты такой грамотный, то зачем одно и тоже тылдычишь по нескольку раз? Сам подсчитай, сколько раз ты использовал слово грамотный в одном послании.
Одни истово верят, что Бог есть. Другие истово в е р я т, что Бога нет. И те и другие истово верят и это для Бога главное. А в него иои нет Ему по барабану.
не дает тогда зачем спрашивать
На поле растут зерна и плевелы, зерна в житницу, плевелы в огонь, все дела.
Посмотрите фильм "Изобретение лжи". Там Вы найдёте ответ на свой вопрос.
У одних их человеческий дух возрожден. единственный канал связи с Богом духом-живой и потому люди естественно воспринимают не только бытие Бога. но и получают раздаяние естества Бога в их существо-обожиает ихю
Неверие - Это недостаток точных знаний из Библии. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. 2 Тимофея 3 : 16. ,,Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,, "
Сам выбор между верой и неверой уже хорошо, так как Бог может отобрать себе самых преданных помощников. Осатльных в Ад или небытие.
Мне кажется, чем образованнее человек, тем меньше шансов что он верующий
Ильдар Утебаев
Ошибаетесь, многие учёные были верующими. Наоборот - чем образованней человек, тем больше он убеждается, что верить в случайное возникновение Вселенной, гораздо глупее чем верить во всё остальное.
Игорь Кукарцев
да нехрена у меня сестра з золотой медалью школу закончила и в бога верит
Веру в бога мне дали мои родители в детстве, и вера мне помогает жить и дарит свет и надежду на светлое будущее. У себя внутри надо веру держать. Ну согласитесь, что в самой плохой и страшной ситуации, когда некому помочь или спасти - мы начинаем молиться Богу. Согласны? жмите лайк. а почему не верим то в Бога потом, когда только он нас и спас?!
Наталья Дементьева
жмем лайк
аминь
Вера в Бога очень многое даёт, просто никто по-настоящему не верит.