Поэтому христианство и стало государственной религией в Риме потому что оно заставляет человека наплевать на его реальную единственную и неповторимую жизнь и жить лживой надеждой на загробную жизнь, это выгодно власть имущим
Попавшие под влияние религии хуже чем обманутые они считай убитые, потому что религия просто убивает в человеке жизнелюбие и желание жить и превращает его в живого мертвеца ждущего конца
Эти дураки не понимают что просерают свой единственный шанс насладиться жизнью
Религия, вера
С чего верующие решили,что вера в бога что-то дает,она обкрадывает морально и физически,превращая жизнь в панихиду.Нет?
Ответа на вопрос об уверенности в чем они ведут речь в своих вопросах - я не получила )))
А в том, что они перечислили, уверенность у меня есть и без веры ))
Поэтому уж не знаю, что такого особенного им дает вера, помимо иллюзий ))
вы путаете веру и религию. верующих с религиозными
Гульнур Бектемирова
Ничего она не путает. Верущими считаются те, кто верит в религиозную идею, посещает церкви. А остальные могут верить во что угодно, они верющими не считаются.
Нет. Она дает радость. У Вас просто не получилось это понять.
И уж моя жизнь точно не похожа на панихиду. Я часто счастлива, постоянно чувствую заботу Бога о себе. Мы ничего не теряем. лишь приобретаем. Самое светлое и хорошее.
Narmurat Babaniyazov
интересно, а в чем его забота? мужа тебе не дал, олигархом не сделал?
Гульнур Бектемирова
Странно так. "Забота Бога" это когда вследствие работы многообразных законов нашей многомерной вселенной вы получаете то, что заработали? :)))) Тогда и я чувствую чью-то заботу, только кого-то гораздо круче чем ваш БОГ, т.к израилева бога я не приемлю.
Alina Orzea
Если с мужем не смогли ужиться, как с богом-то уживетесь? Он же тоже мужчина. Или одного можно выкинуть из своей жизни, а другого боготворить? Странное разделение.
Да:)))))))))
Им так сказали, а сами они ничего решать не умеют.
Она дает им смысл жизни, поклонятся Богу лучше чем поклонятся своим порокам, как это делают атеисты..) ) хотя это то же невежество, мы принимаем за Бога командира подводной лодки под названием СоЛНЕЧАЯ Система или Вселенная..)))
По результатам нашей веры! А, ты думала, что это все "байки"?...
Я постоянно счастлива. Дни редко повторяются. Потому что Бог неповторим
Гульнур Бектемирова
Но вера в бога не причина вашему восприятию. Я тоже живу в блаженстве. Но Бог это слишком примитивная выдумка чтобы сделать человека счастливым. ;) Примеры вокруг. Верят а боятся, лгут, завидуют, бесятся, ненавидят. Вера то в голове. А счастье от сердца, от любви к себе и жизни.
Разве ребенка может обкрадывать любовь и опека родителей?
Кому живется лучше - "генералам песчаных карьеров" или тем, кто растет в семье?
Странно - "искусственный интеллект", а кругом ошибки.
И предложение лишается смысла.
Мне вера в Господа дала многое, в том числе и того, что можно потрогать.
Мир вам!
И предложение лишается смысла.
Мир вам!
Вера в Бога ничего не даёт, потому что Бог ничего не должен человеку. А люди успели Богу задолжать.
в моем случае-да
«Блажен тот народ, у которого Бог Иегова» (Пс. 143:15, ПП) . В согласии с этими словами Свидетели Иеговы — самый счастливый народ на земле. Нет большей радости, чем та, что получаешь от служения единому истинному и живому Богу, Иегове. Поскольку он «счастливый Бог» , его служители тоже счастливы (1 Тим. 1:11). Какие аспекты нашей веры приносят нам счастье.
Многие люди в этом мире несчастны и смотрят в будущее с пессимизмом. У нас же светлая надежда на будущее, ведь мы знаем, что однажды всякая печаль станет делом прошлого (Отк. 21:3, 4). Поэтому мы ревностно участвуем в служении, отыскивая искренних людей, с которыми мы можем поделиться нашей надеждой и верой в Иегову (Иез. 9:4)
Настоящая, истинная вера не обкрадывает, а дает много: мир в душе, уверенность в будущем (что бог не оставит, не предаст никогда, в отличии от людей)... Но если это истинная вера, а не вера сектантов (вроде "свидетелей".Эти придурки не только не понимают что паскудят истину, но и то что их боссы круто наживаются на них, каверкая Святое писание.
Дарья Костромина
А ты просил что нибудь у Бога,неотступно,с живой верой.Мне почему то кажется что нет.Просто,скорей всего,что то важное у тебя в жизни не срослось.Попробуй,попроси помочь,глядишь,и мир краски изменит.
Есть такие веры, что вы описали, но есть и истинная, которая помогает выживать в тяжёлых условиях и быть счастливыми, вырабатывая в себе хорошие качества одни из которых любовь и мир. Ведь не все религии ложные, хотя их и много. Так же как не все деньги настоящие. ( но ведь и настоящие есть) . И не все люди плохие и хорошие есть.