Религия, вера

С чего верующие решили,что вера в бога что-то дает,она обкрадывает морально и физически,превращая жизнь в панихиду.Нет?

Narmurat Babaniyazov
Поэтому христианство и стало государственной религией в Риме потому что оно заставляет человека наплевать на его реальную единственную и неповторимую жизнь и жить лживой надеждой на загробную жизнь, это выгодно власть имущим

Попавшие под влияние религии хуже чем обманутые они считай убитые, потому что религия просто убивает в человеке жизнелюбие и желание жить и превращает его в живого мертвеца ждущего конца

Эти дураки не понимают что просерают свой единственный шанс насладиться жизнью
Капитан Флинт
Лучший ответ
Ответа на вопрос об уверенности в чем они ведут речь в своих вопросах - я не получила )))
А в том, что они перечислили, уверенность у меня есть и без веры ))
Поэтому уж не знаю, что такого особенного им дает вера, помимо иллюзий ))
Николай Хамлов
вы путаете веру и религию. верующих с религиозными
Гульнур Бектемирова Ничего она не путает. Верущими считаются те, кто верит в религиозную идею, посещает церкви. А остальные могут верить во что угодно, они верющими не считаются.
Нет. Она дает радость. У Вас просто не получилось это понять.
И уж моя жизнь точно не похожа на панихиду. Я часто счастлива, постоянно чувствую заботу Бога о себе. Мы ничего не теряем. лишь приобретаем. Самое светлое и хорошее.
Narmurat Babaniyazov интересно, а в чем его забота? мужа тебе не дал, олигархом не сделал?
Гульнур Бектемирова Странно так. "Забота Бога" это когда вследствие работы многообразных законов нашей многомерной вселенной вы получаете то, что заработали? :)))) Тогда и я чувствую чью-то заботу, только кого-то гораздо круче чем ваш БОГ, т.к израилева бога я не приемлю.
Alina Orzea Если с мужем не смогли ужиться, как с богом-то уживетесь? Он же тоже мужчина. Или одного можно выкинуть из своей жизни, а другого боготворить? Странное разделение.
Да:)))))))))
Igor Vasilachi
Им так сказали, а сами они ничего решать не умеют.
Сергей Иванов
Она дает им смысл жизни, поклонятся Богу лучше чем поклонятся своим порокам, как это делают атеисты..) ) хотя это то же невежество, мы принимаем за Бога командира подводной лодки под названием СоЛНЕЧАЯ Система или Вселенная..)))
Андрей Сидорин
По результатам нашей веры! А, ты думала, что это все "байки"?...
Я постоянно счастлива. Дни редко повторяются. Потому что Бог неповторим
Artur Steriyan
Гульнур Бектемирова Но вера в бога не причина вашему восприятию. Я тоже живу в блаженстве. Но Бог это слишком примитивная выдумка чтобы сделать человека счастливым. ;) Примеры вокруг. Верят а боятся, лгут, завидуют, бесятся, ненавидят. Вера то в голове. А счастье от сердца, от любви к себе и жизни.
Разве ребенка может обкрадывать любовь и опека родителей?
Кому живется лучше - "генералам песчаных карьеров" или тем, кто растет в семье?
Ольга Козлова
Странно - "искусственный интеллект", а кругом ошибки.
И предложение лишается смысла.
Мне вера в Господа дала многое, в том числе и того, что можно потрогать.
Мир вам!
Вера в Бога ничего не даёт, потому что Бог ничего не должен человеку. А люди успели Богу задолжать.
в моем случае-да
 «Блажен тот народ, у которого Бог Иегова» (Пс. 143:15, ПП) . В согласии с этими словами Свидетели Иеговы — самый счастливый народ на земле. Нет большей радости, чем та, что получаешь от служения единому истинному и живому Богу, Иегове. Поскольку он «счастливый Бог» , его служители тоже счастливы (1 Тим. 1:11). Какие аспекты нашей веры приносят нам счастье.
Многие люди в этом мире несчастны и смотрят в будущее с пессимизмом. У нас же светлая надежда на будущее, ведь мы знаем, что однажды всякая печаль станет делом прошлого (Отк. 21:3, 4). Поэтому мы ревностно участвуем в служении, отыскивая искренних людей, с которыми мы можем поделиться нашей надеждой и верой в Иегову (Иез. 9:4)
Настоящая, истинная вера не обкрадывает, а дает много: мир в душе, уверенность в будущем (что бог не оставит, не предаст никогда, в отличии от людей)... Но если это истинная вера, а не вера сектантов (вроде "свидетелей".Эти придурки не только не понимают что паскудят истину, но и то что их боссы круто наживаются на них, каверкая Святое писание.
Дарья Костромина А ты просил что нибудь у Бога,неотступно,с живой верой.Мне почему то кажется что нет.Просто,скорей всего,что то важное у тебя в жизни не срослось.Попробуй,попроси помочь,глядишь,и мир краски изменит.
Есть такие веры, что вы описали, но есть и истинная, которая помогает выживать в тяжёлых условиях и быть счастливыми, вырабатывая в себе хорошие качества одни из которых любовь и мир. Ведь не все религии ложные, хотя их и много. Так же как не все деньги настоящие. ( но ведь и настоящие есть) . И не все люди плохие и хорошие есть.