Религия, вера

Если Бог каждому рождающемуся дает новую душу, то почему рождается много неверующих, души с изъяном?

ну вы же знаете что душа это сам человек

СИ вам то не знать

или это вы на проповеди ?
Александр Шестаков
Лучший ответ
Валентин Давлетов А что проповедникам можно верить, что душа бессмертна и летит к Богу?
У вас одна фантазия сидит на другой . Бог - это фантазия. Душа - это фантазия. Бог дает душу - фантазийная фантазия. Души с изъяном - попытка унизить другого человека.
Вывод: это - добрая религия? Это злая сказка для взрослых.
Antonina Virviklenko Это Си у них не души, а сами люди будут жить в раю.Вопрос с подковыркой.к ортодоксам
Наоборот, "неверующие" - это самые опытные души, у них уже дофига опыта, и им не нужна какая-то там чужая придуманная дяденьками вера, есть же свой мозг и своё мировоззрение.
Sadiq Isgenderov
Потом, что вера определяется окружением.
Ирина Ирина
это малоопытные души, прошедшие малое число реинкарнаций
Ерлан Казиев Что ж вы христианство-то с буддизмом мешаете?. Буддизм вовсе отвергает идею бога-творца.
Бог каждому даёт одну и ту же душу - свою. Формула Бога
Иван Жихарев
Скажи мне: если бы кто-нибудь тебя, состарившегося и живущего в бедности, обещал вдруг сделать молодым и привести в самый цветущий возраст, сделать и весьма крепким, и прекрасным больше всех, и даровать тебе царствование над всею землею на тысячи лет, царствование, сопровождающееся глубочайшим миром, чего бы не решился ты за это обещание и сделать и претерпеть? Но вот, Христос обещает не это, а гораздо больше этого. Святитель Иоанн Златоуст .

Свобода -свобода выбора у человека на земле остаётся до конца его жизни. А души с изъяном? Бог нам всем Судия.

Слава Богу за всё!
Lyuba Mulyar
Мне кажется, они не рождаются, а становятся такими. С изъяном - обычно это влияние общества. Неверующие - это те, кто если не увидит, то не поверит. Тоже что из Библии, когда Иисуса вели на распятие, ему говорили покажи чудо, и мы тебе поверим.
Samal Ahshalova
Ерлан Казиев Гипотетически, если ребёнка взрастить изолированно от общества - он не узнает о боге. Он родился не зная о боге, соответственно не веря в него.
Ну бог же не поп-звезда что бы штамповать себе поклонников) скорей просто наблюдатель.
просто, чтобы у человека был выбор