Религия, вера

Если Бог каждому вкладывает при рождении душу, то чем душа грешника отличается от души праведника?

Kamilya Idaliyeva
В Бытие 2:7 сказано, что Бог создал человека из праха земного и вдунул в его ноздри дыхание жизни и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ. Обратите внимание, что сам человек стал душою, то есть душа - это и есть человек. И нигде в Библии не говорится, что Бог создал человеку отдельно душу, а потом ее вложил.
Ольга Кривошей
Лучший ответ
Jan Miroglu в библии не говорится не только про это.
Альберт Шумовичь Ты ж сама, только что, написала, что человека создав, Господь вложил в него душу, при этом отсебятно добавив, что человек уже был создан с душой.
Как понимать твой софизм, как блудословие ?..
Рождением свыше и святостью полученной от Крови Христа. Но вы сильно не заморачивайтесь, вам иеговистам, этого всё равно не понять, "сторожевая башня", от вас это (как и многое другое) тщательно скрывает.
Бракованных наштамповал, а хороших на всех не хватает. вот и вкладывает какую попало.)))
Вы отстали, душа вкладывется при зачатии. А это меняет в корне проблему.
Мирзахит Усманов Я смотрел по справочнику. У церкви одного мнения нет. При зачатии и при рождении. Две группировки.
Kamilya Idaliyeva Вообще-то душа - это сам человек. Эмбрион - тоже душа. (Бытие2:7).
Последующим правом выбора
Яков Лычев
Ваня Троцюк почему это право осуществляется в неравных условиях,если душа появляется вместе с телом первый раз?
Праведник носит душу более взрослую (зрелую) и, поэтому, послушную своему Родителю.
Грешник носит душу молоденькую (ещё не разумную) и слушающуюся пока только своих "я".
_ _
Ольга Сиволобова Души не рождаются они все вечные потому делить их на молодые и старые не совсем верно
Нет такого понятия, как грешная или праведная душа. Изначально все души одинаковы.
Олег Бражный

Вопрос, вообще то, к абортницам.

Если чо.
души все духовной природы. отличаются они целями.
Так же как ветер переносит запахи так же душа умершего переносится в новое тело не чистой а имея "семена" желаний наклонностей греховных или праведных. Потому хотя души все одинаковые жизнь одного человека может быть праведной а другого грешной.
в материальном мире санскарами (впечатлениями от прошлых воплощений).
Денис Тен
Праведник бОльшему смог научится в предыдущих воплощениях, грешник же сошел с пути духовного роста, либо просто мало жил, у него молодая душа и было недостаточно времени чтобы понимать.
Jan Miroglu
а мне кажется, что мы все грешники.