Религия, вера
Если Бог вкладывает в человека до его рождения, душу с порочными склонностями, то разве виноват человек, что таким родился
ведь известно, что плохими людьми как правило рождаются а не становятся в 70 процентов случаев-тоже самое и с гееми и лесбиянками -чего их рпц не любит, если они уже родились с таким делом. Ведь Бог вкладывает не идеальную душу в человека-чего же с него спрашивать.
Факт то что человек рождается подверженный той или иной гуне природы. Иногда он рождается в благочестивой семье знатного рода, а иногда в семье алкоголиков. То или иное рождение обусловлено прошлой жизнью. Душа переселяется из тела в тело и накапливает карму. Карма состоит и наших поступков как хороших так и плохих и их последствий. Любой поступок вызывает кармическую реакцию. Таким образом человек сам отвечает за свое нынешнее положение в этом мире. Его срок жизни, его телесная красота, благосостояние, его здоровье определяется его прошлыми заслугами, так же как его болезни определяются греховными поступками в прошлых жизнях. В Ведах это всё очень четко описывается.
Душа ответственна за накопленное счастье и горе.
согласен с этим! но где эта грань? человек должен по моему бороться с этим.
Вы не понимаете что такое душа, Бог не вкладывает душу в человека, Бог вкладывает чистый дух.
душа же рождается в человеке с первородным грехом, и в этом Бог не виноват.
"плохими людьми как правило рождаются а не становятся в 70 процентов случаев"?)
где Вы такую статистику взяли?)))
да чисто сложный вопрос, ну как вам отвечать, когда сам не знаю))
есть душа, есть тело, а есть вообще дух, пока ищите вопрос на тему почему душа сюда приходит в тело, а остальное все во многом измышления тел человеческих))
гомосеками и злыднями становятся в процессе жизни. это не врожденное.
врожденное только повреждение грехом первородным. Склонность ко греху. Кто к нему склоняется, тот в нем и костенеет. Опыт.. У человека свободная воля, он сам выбирает.
Nurgul Ahmetbekova
хороший актер Юрий Богатырев был гомосексуалистом -страдал от этого и пил горькую. А взгяд у него доброго и глубокого человека. Вряд ли он стал таким в течение жизни. Во всяком случае и к геем надо иметь сострадание-поскольку им не просто жить. Пример Богатырева от этом говорит.
Обязательно нужно противопоставление. Если все будут добрыми, хорошими и идеальными, это будет сущий ад. Я даже представить не могу, как в таком мире можно будет жить.
Душа - это сам человек. Душа - рождается, умирает. Остальное от язычества.