Религия, вера

- Разве виноват мальчик, что он родился в мусульманской среде, и не познает истинного Бога…?

Диля Курень
Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника.
Коран 17:15
Совершенно ясно, что маленькие дети – безгрешны. Они не наследуют греха, т.к. грех – это то, что совершает сам человек. Это – последствие его собственных действий.
Ulan Kaskabasov
Лучший ответ
Кто-То Неизвестный Если дети безгрешны,то почему они могут заболеть и умереть.В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.Ребенок мал и поэтому не в силах творить НИ добра и НИ зла.А то что мы все унаследовали грех,в этом нет сомнения.Ведь последствия греха очевидны-это болезни и смерть.За этот грех Иисус Христос дал себя в Жертву,а не за содеянный вами лично.За содеянный вами лично есть раскаяние и на основе Выкупа Бог может вам простить.Так что все грешны!Римлянам 5:12
12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...+(дети не исключение в смысле того,что они унаследовали,а не содеяли)
Небеса расположены над всеми одинаково .. шансы у всех одинаковые
Игорь Симович
Судя по выбранному Вами нику в Вашем сердце адово пламя.)
"Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
у него, когда он вырастет, тоже будет возможность познать истинного Бога.
Дидар Торебек
Римлянам 2:12—16
12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона+, а все согрешившие под законом+ будут судимы по закону+. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители+ закона будут объявлены праведными+. 14 Всякий раз, когда люди из других народов+, у которых нет закона+, по природе делают законное+, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах+, между тем как их совесть+ свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя+ или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить+ тайные+ дела людей+ согласно благой вести, которую я возвещаю+.
Дети не рождаются на пустом месте ...Они наследники того, чего приобрели родители )))
Но, став личностью, многое можно изменить )))
Olga Litovchenko
Да-да!

Всех "Свидетелей Иеговы" срочно командируем в Сомали и Пакистан!

Пусть спасут хоть по одному мусульманскому мальчику!!!
Что за истинный бог, значит есть не истинный
Mahira... *
Откуда такая уверенность, что вы сами познали истинного Бога?
ты за себя переживай отброс общества, а не за мальчика.
Aleksey Ogorodnikov
а разве родиться в мусульманской семье это виновность? странные вопросы. россиян можно убить 2 способами курение и алкоголь, а мусульман вражда между собой. Б. Ельцин
разве винованы дети когда растут в пьющей семье?
Николай Сакун
Нет мальчик ни в чем не виноват и когда он вырастет он сам решит и примет решение за себя будет ли он и захочет ли он верить в истинного Бога а для этого родители должны прививать своему ребенку любовь к Богу.
Taylant Yaman ну как ему родители привьют что-то кроме презрения и агрессии к инакомыслящим (про среду же вам объяснили)