Религия, вера

Вы понимаете, до тех пор пока Вы будете хулить Святой Дух и Церковь Апостольскую Вы так и не познаете Истинного Бога?

☦Mara☯Marena☦
«Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго». И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: — Будут глухи и слепы!»
— Преп. Лаврентий Черниговский.

Привет, моя хорошая :)
Олег Уланов
Лучший ответ
☦Mara☯Marena☦ ты сменил аватарку? что за круизы такие?)
Тот кто похулил Святого Духа, тот уже обрёк себя на смерть вечную, и этот грех уже искупить не возможно. На счёт Церкви Божьей в Библии нет ничего подобного. Не прощается только Хула на Духа Святого, так что не надо домысливать и пытаться ввести людей в заблуждение, в этом нет смысла. Ложью ещё никто никого не привёл в истине.
Эдуард Туриев
Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные. Бог Истинный и кому открыть себя он решает. :)
про хулу на "Церковь Апостольскую" ничего в библии не сказано
Таня Гриценко
"Ничего не имею против Бога. Меня смущает его фан-клуб". (с)
Елизавета Бакеева а вы самостоятельно упражняйтесь, без сообщества
Не хуль товар, иначе продажи упадут..
Так им этого и не надо. Корыто около пятачка стоит и ладно.
Абрам познал Сару
Абрам Сару не хулил
и Сара Абраму сделала приятно
и познавал Абрам Сару два с половиной раза
передохнув познал и Бога - но увы безрезультатно
Да кто его хулит то, голубя оплодотворителя. Машку то классно обрюхатил.
Sergej Tytio
Не понимаю, причём здесь Церковь.
Ирина Жаркова
А чё Церковь купила у Бога белые одежды? Может вы думаете, что священники это и есть Церковь? Вообще-то Церковь держится не на Священниках, а на камнях веры. На тех Святых, которые старались полностью исполнить учение Христа. Понятно? Да и Святой дух на этих камнях веры, а не на священниках, не старающихся исполнять учение Бога.
Наталья Тюкова
Я не хули.
Церковь также относится к богу, как мясокомбинат к колбасе!
Артем Рубцов
* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Vitalya Kozinez
Если где-то в последние миллирд лет родился и умер такой человек, который всерьез, не из страха, по своему чрезвычайно сознательному выбору уважал заблудших рецидивостов из далекого космома и после этого не столкнулся с их извращенной человеконенавистнической изобретательностью, то честь ему и хвала, в остальных случаях питетет по отношению к враждебно настроенным богам следует называть позорным и вредным коллаборационизмом. БОГОБОЯЗНЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕИЗБЕЖНО ПОСТРАДАЕТ ОТ ВОЛИ БОГОВ ТАК ЖЕ, КАК И БОГОПРОТИВНЫЙ, НО ЖИЗНЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ ПОСЛЕДНЕГО БУДЕТ ИМЕТЬ В СЕБЕ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА ДОСТОИНСТВО.
Я не хулил Духа. Я не познал.
Nurila Rakemzhan
Ты понимаешь, до тех пор, пока ты клевещешь, ты не осознАешь своё лицемерие и что твои проповеди - лживы?
Иванна Дикина
Церковь сама себя хулит своим ожирением на фоне нищих пенсионеров, это всё похоже на то как невменяемые хозяева раскормят собаку или кота, когда те уже двигаться не могут а потом потупив глазки говорят - не мы такие - жизнь такая ...хоть немного почитай историю - церковь создал апостол павел - который гнал и убивал тех кто собирался как верующие, они и христианами себя не называли - павел так назвал
Истинный Бог познается без посредников через молитвы и следование за Христом
Malik Kerimov
Асель Акшукова Не совсем так. Ведь нужно иповедоваться и причащаться, и совершать эти церковные таинства поручено Господом духовенству. Поэтому если нет духовенства, тогда нет и истинной Церкви, основанной Христом.