Религия, вера

Если человек хулил Святой Дух, но потом раскаялся и стал служить Господу, то все равно не проститься? Почему?

Под служить имею ввиду - выполнять заповеди и многое другое, что угодно Богу
Как показывает Библия оскорбительные слова, или богохульство, исходят из сердца, поэтому хула на дух связана с состоянием сердца, она всегда намеренна и свидетельствует о неисправимо злом сердце. Как видно из обстоятельств, побудивших Иисуса сказать, что тому, кто порочит дух, нет прощения, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа. Такое сопротивление это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие. Фарисеи ясно видели, что в Иисусе, который делал добрые дела, действовал дух Бога, но, руководствуясь своими эгоистическими мотивами, приписывали эту силу Веельзевулу, Сатане Дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух.
E R N U R
Лучший ответ
Не говорите о том, о чем не имеете понятия.
Бог простит, если придешь к Нему с покаянием и больше не будешь грешить.
потому что ничего не имеет значения кроме просветления и выхода из колеса (дословно)
Наиля Араксина
В Библии записано следующее: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем"(Матфея 12:31,32)."Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению"(Марка 3:28,29)."И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится"(Луки12:10).
Р*
Раюшка ***
Решать Богу.
...и заметь как его (её) периодично сарделит по колбасному!!!
Sveta Tichenko
За одного битого двух небитых дают... Так же и Господь предпочтёт 2-х раскаявшихся грешников за 10-го праведника.
Серега Лысенко
7 Говорю вам, что так и на небе будет больше радости об одном раскаивающемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, которым не нужно раскаиваться. -Луки 15 глава 7 стих.
Если человек раскаивается и больше не повторяет этого, то Бог прощает грех. Главное не делать этого осознанно.