Слава Божья это Его характер.
Библия открывает это.
18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
(Исх. 33:18,19)
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
Человек лишился бескорыстной Божьей любви. Мы уже рождаемся эгоистами.
Без обновления свыше самому избавиться от эгоизма невозможно.
Должно родиться свыше.
Религия, вера
Мы все "лишены Славы Божьей"...О чем это?
о мозгах..
:)
О грехах, древних римлян и иудеев.
Это значит, что мы являемся образом и подобием Творца, но не богами. Лишены славы Божьей за отпадение от Бога и теперь имеем только один Путь прийти к этой славе снова.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
/ Иоанн. 14:6 /
либо ты знаешь ответ на этот вопрос, либо тебе не надо его знать....
Попробуй не грешить, тогда и приобретёшь Славу божию. Но для этого нужно расти и расти, закаляясь в искушениях огненных.
Значит, что у Бога нет любимчиков,
и каждый имеет равные возможности для спасения.
получая оправдание даром,
по благодати Его,
искуплением во Христе Иисусе,
К Римлянам 3
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;003;23
Так что любой может получить оправдание даром.
А какой дар человек получит, зависит от решения Бога.
Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1-е Коринфянам
12:11
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;012;11
получая оправдание даром,
по благодати Его,
искуплением во Христе Иисусе,
К Римлянам 3
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;003;23
разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1-е Коринфянам
12:11
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;012;11
Намекает, что он типа с Богом на *ты* и за умеренное вознаграждение он мог бы конешно и похлопотать перед Самим за восстановление справедливости...
грех мешает человеку отражать образ и славу Бога; он лишает его святости, делая нечистым, запятнанным духовно и нравственно. Но Павел написал, что те, кто, оставив грехи, обращаются к Богу, начинают, как зеркала, отражать незакрытыми лицами славу Бога и преображаются в тот же образ, от славы в славу, так как для них сияет славная благая весть о Христе, который есть образ Бога.
"потому что все согрешили и лишены славы Божией"
(Послание апостола Павла к Римлянам 3:23)
Все равны, так как все грешные, несовершенные.
Али Кош
поясните эти слова?
потому что мы во грехе купаемся и наслаждаемся этим
Нужно признать, что все грешные, и поверить в то, что предусмотрел Бог для нашего избавления.