Козлам в Царствии Божьем делать нечего.
Цитата: Мф. 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
Мф. 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Мф. 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Мф. 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
Мф. 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
Мф. 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Мф. 25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
Мф. 25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
Мф. 25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
Мф. 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Мф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Мф. 25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
Мф. 25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Мф. 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Мф. 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Мф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Религия, вера
Почему нужно отделить козлов от овнов? одних по левую сторону а других по правую.
Козлы это те кто познают мир, а овцы, это те кого ведут на убой.
Гулбахар Сапарниязова
У Бога свои понятия и вы можете оказаться в числе врагов истины-козлов. а овны-друзья Бога и они получат вечную жизнь.
козлы они и в африке козлы
Овцами в Библии названы люди, которые охотно служат Богу. Они ему послушны во всем и идут по заповедям Иисуса. А козлы- это те кто не желают знать ни Бога ни Иисуса
Похожие вопросы
- Как вы считаете, сел ли он по правую или левую сторону возле Господа в царстве небесном?
- Почему в отрожении зеркала меняется правая и левая сторона но некогда не меняется верх и низ?
- Согласно Библии Бог отделит козлов от овец. Овцы и козлы удивительно точная аллегория, не правда ли?
- Когда уже придет обещанный Христом Царь и отделит козлов от овец, а козлов слишком много расплодилось
- Для чего надо хотеть сидеть по правую или по левую сторону престола?
- Почему надо подставлять левую щеку, если ударили в правую?
- Откуда взялось представление, что дьявол находится у человека за левым плечом, а ангел - за правым?
- Почему козел? Почему в большинстве культур козел самое презренное животное? Почему даже сатанисты козлу поклоняются?
- Сердце глупого на левую сторону (Еккл.10.2.). Почему?
- Вопрос к христианам: подставите ли левую щеку, после удара по правой? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!