Религия, вера

Если в первом Раю из первых двух человек оба согрешили, то откуда уверенность, что после воскрешения никто не согрешит?

После второго пришествия Христа будут воскрешены из мертвых миллионы человек и поселены в новый рай и находиться будут там вечно. И где гарантия, или откуда такая уверенность, что ни один из этих миллионов находясь в целой вечности не согрешит? Готов ли бог с созданием второго рая на второе пожертвование?
а вот интересно: на хрена атеисты так досканально и тщательно, с пристрастием изучают Библию?
чтобы троллить? а других развлечений нет? или маниакальный психоз?
не веришь и не верь, живи своей жизнью, если ты нормальная
Венера Садыкова
Лучший ответ
София Родченкова А мне интересно как устроены мозги у верующих людей.
Гарантия в том, что все воскрешенные люди на себе самих познали зло и добро, и поэтому уже не будут Божьи качества приписывать себе, как это делали Адам и Евы, которые не знали зла
София Родченкова Да оглянитесь вокруг и посмотрите, что изменилось после того, как люди познали зло и добро? Где вы видите, что зла стало или становиться меньше и люди стали другими?
То был рай на земле, лишь сад. И люди были ещё новорожденными.
Нина Кондратюк
София Родченкова Тем более, рай занимал территорию всего одного сада, а теперь будет занимать всю площадь земли. И кроме того, новорождённые, то есть безгрешные когда то согрешили, что же ждать от воскрешённых бывших грешников?
тогда это было впервые, а теперь мы уже знаем, что почём)
София Родченкова Ну и что из этого? Что или как люди изменились с момента воскрешения Христа? Может зла стало меньше, а?
Только искушенный человек равнодушен к греху.
Алеша Макаров
СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФА... ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ
Didar Ndj
София Родченкова И что здесь неправильного?
Светлана Зубренькова Это не инфа. а вопрос. Почему надо было создавать человеку такие функции, коих полно, которые не то что бы использовать нельзя или запрещается, но и грешно и за которое придется расплачиваться по самое не могу и больше. Зачем машине делать крылья, если летать ему запрещается и если воспользуется не дай бог, за это он будет зверски наказан?
Вот для этого и предусмотрен тысячелетний период царствования Иисуса Христа.
Откровение 20
Светлана Зубренькова Он же погиб в 33 года всего, даже человеческий срок дожить не смог.
София Родченкова И что за этот тысячелетний период принципиально изменилось? Люди стали совершенно другими и никто больше не грешит?
В течении тысячи лет люди будут научаться, исправляться и придут к совершенству, а те кто не захотят жить вечно, будут уничтожены.
София Родченкова Во-первых: вы реально наблюдаете изменение людей в лучшую сторону? За сотни лет люди стали другими или этот тысячелетний эксперимент ничего не дал и продолжает ничего не давать? Как сейчас говорят: проект оказался не эффективным.
И во-вторых: богу не жалко уничтожать результат своего собственного творения? Это что-то как издержки производства, ну их на фиг. А если таких издержек окажется намного больше, чем качественного результата, это Бога как создателя и творца ни сколь не компроментирует? Плохо, очень плохо.
Светлана Зубренькова Тысячи лет то давно прошли на дворе 21 век, а воз и ныне там...
Где гарантии что сейчас люди в раю не грешат. И что же с ними за это бывает?
София Родченкова Согласно тексту свщенных писаний, например Библии, второй рай будет на земле после того, как миром будет править антихрист, после конца света и второго пришествия Христа. А пока души умерших ждут этих событий в установленной для них хронологической последовательности.
каждый сделает свой выбор исполняющие волю Бога получат в дар -вечную жизнь и даже в новом мире многие не захотят исполнять волю Бога поэтому Иисус и сказал28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения ОСУЖДЕНИЯ .."ИН5 для некоторых воскресение в раю окажется воскресением к осуждению на основании их дел после того как Бог милостиво позволит людям жить в прекрасных условиях научиться жить по его праведным нормам даст им все для счастливой жизни.. "Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут.
исайя65
Boria Modebadze
София Родченкова И вы в эту сказку серьёзно верите?
У меня сразу вопрос: а вот этих столетних грешников кто сотворил? У них другой создатель? Бог в их творении не участвовал?