Религия, вера

Почему люди стали умирать?

Елена Окс
Из-за греха Адама. Такая уж у нас наследственность.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."
(Римлянам 5:12)
Зиа _
Лучший ответ
результат грехопадения первых людей
Увлеклись обманом... он убивает, если укореняется уже на химии...
Владимир Титов
А что было время когда не умирали? Было конечно, когда людей не было, но вот когда появились...
Make Abuali
:) В каком же это смысле - "стали" ?
Роман Куклев
Им закрыли доступ к дереву жизни.
Они всегда умирали. Потому, что они созданы смертными. Программист заложил в нас такую программу.
Олег Половенко
они всегда умирали
Олег Маркан
В этом мире нет ничего вечного. Все и вся умирает. Кто раньше, кто позже.
Ослушались Бога. Засомневались в истине Его законов. Все знают, что законов производств, дорожных и прочих нельзя нарушать, чтобы не погибнуть. Но почему-то совсем не понимают, что нарушать законы жизни, данные нам Богом тем более опасно - это не только смерть тела, но и духовная смерть, что гораздо хуже. А каждому предстоит перейти из материального мира в духовный.
Дима Дивин
так они, вроде, и не прекращали это делать, последние пару миллионов лет
Олег Суворов
Стали смертными после вкушения запретного плода и тогда человек стал грешником.
Судьба от Создателя, после смерти основная жизнь .
Виталя Юдин
Из-за греха Адама, который нарушил закон Бога, съев с дерева добра и зла плод.
)))
Стали умирать, прежде всего, потому, что стали рождаться.

Возможно, это для кого-то не очевидно. Но дело в том, что между рождением и смертью, на самом деле, есть некоторая взаимосвязь)
Потому что это нормальное естественное явление..
Смерть это всего лишь переход к вечной жизни.
Олег Грецов
потому что стали размножаться
потому что первый человек Адам согрешил и по наследству грех передается всем остальным и поэтому люди умирают.