Религия, вера
Будь проще, и люди к тебе потянутся . Что бы Бог ответил, если бы ему дали такой совет ?
богу не нужны советы
Ты что, Бога за бороду взял?
Как может тварь дать совет Творцу?)
Алексей Сажин
Так получается из - за недостатка диалога. Например, когда соседи молчат и не здороваются - это может быть просто так, а может и злобу затаили... Так и в случает диалога Бога с людьми - диалога почти нету, а есть только монологи - этого мало для нормальных отношений между Творцом и людьми.
Татьяна ***
Да запросто, каждый день даю
Глупо Богу давать советы.
Алексей Сажин
Но вы согласны, что в основном нету диалога с Богом (как между отцом и сыном на земле), а есть только монолог (молитва). Это так задумано мудрым Творцом ?
Промолчал бы, это же не хвала
Уже дал:
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.
2-е Коринфянам
11:3
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;011;3
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.
2-е Коринфянам
11:3
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;011;3
Алексей Сажин
Вы считаете, что всё что говорил Христос - просто? Тогда почему сами апостолы много раз простили у него уточнений? А представьте, если бы они не спросили, то было бы ещё сложнее читать.
"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."
(Исаия 53:1-5)
Как может ответить кто-то, кого нет?
превратил бы в лубрикант и размазал по стенкам унитаза, сказав - Чорт Ипаный
Разгневался бы, ествно. Стал бы всех убивать, наслал бы катастрофы и болезни.
Хорошо, что Библия- сказка, и Яхве нет)
Акстись, сын мой - ответил Бог. И сын акстился.
зачем ему советы, он же БОООООГ))