Религия, вера
Почему происходит чудовищная подмена понятий и людей вводят в заблуждения подобными словесными смещениями?
Какими?
А кто тут у нас занимается осуждением и словоблудием?:)
Ola.gordeeva
вы.
Моё желание не видеть Бога, моё желание- моё проклятье.
Потому что отец лжи правит миром!
Ярослав убил Бориса и Глеба
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
2.7 Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Михаил Захаров
Вы понятие нечестивых озвучьте.. Многим это будет интересно.
Такое происходит на протяжении всей человеческой истории. Люди должны себя самостоятельно развивать чтобы не попадать в соблазны.
Потому что некоторые круги или отдельные личности преследуют свои амбициозные цели.