Религия, вера

Если у православных истина, почему они не проповедуют в 230 странах мира, по всей земле, как и велел Иисус ?

Почему СИ охватили все страны а православным что слабо? Разве у православия нету цели обратить весь мир в православие и таким образом спасти его ?
Свидетели Иеговы охватили далеко не все страны, а только страны, где Христос уже проповедан другими конфессиями. Фактически они занимаются не миссионерством, а прозелитизмом. При этом ни в одной из стран не занимают и процента от населения.

А Православие целые языческие империи превращало в христианские, целые языческие народы и народности перевоспитывало на христианской культуре. Православие присутствует и ведет проповедь во всех странах Европы, обоих Америк и Азии и в большинстве стран Африки. Православные миссионеры есть даже в тех уголках Африки, где не ступала нога свидетеля Иеговы.

Просто тактика проповеди у Православия и СИ разная. Православие ведет проповедь органично, с уважением относясь к местной истории, культуре, традициям, законам. Подобно апостолу Павлу в Афинском ареопаге. А СИ ведут проповедь навязчиво, скандально, нарушая местные законы, обманывая местные власти...

Например, в Камеруне СИ составляют 0,17% от населения, а Православные 5,6%. Так чья проповедь успешнее?
Владимир Данилов
Лучший ответ
Zhanna Serik Что значит, что после 3,5 лет проповеди по Палестине у Иисуса было только 120 учеников в Пятидесятницу 33-го года н. э.? Чего же он не превратил Израиль в христианское государство?
Любовь Кулькова Хорошо - что такое проповедь Павла . Каким образом в основном он проповедовал?
Кому он это сказал
Katarina Muse
Вообще-то православные храмы есть даже в Китае, США и естественно в Израиле, а так же в некоторых крупных городах ЕС. Так что тут вы в корне не правы.
Миша Писарев
Игорь Бакланов это потомственные православные. Но в числе то они не растут
Вы просто не знаете.
https://mission-center.
com/mission-world
Проповедовали Их всех казнили
Не подменяйте понятия. Иисус Христос сказал, что Евангелие будет проповедано по всей Земле, что и произошло, но не было сказано каждому прихожанину проповедовать.
Православное Христианство проповедуется, но не заставляется насильно людям принимать эту веру, каждый должен сам идти к Богу.
Zhanna Serik Понятия "прихожанин" в христианстве нет, есть христианин, а все христиане 1-го века были проповедниками.
истина разве означает массовость? наоборот..
Нет огонька
старость - не радость