Религия, вера

Какой дух управляет вашей душой?

Дух Истины, или дух лжи?
Дух Истины - объединяет и Царствует в Душах всех Сынов Божьих планеты земля, вкусивших плод с древа Жизни Слова Божьего, и обретших Жизнь Вечную.
Дух лжи, разделяет и властвует через Знание, Силу и власть денег, над умами, и душами всех уловленных им Богов и человеков, не пробудившихся в Поле Безусловной Любви, как Сыны Божьи.
Кто вы, и, что вам будет за то, что отказались войти в Царство Божье, на земле, как на небе, после жизни в этих телах, как Души, знающие добро и зло прошлых своих воплощений?
Дух моей Совести, а не персонажей религиозных фэнтези.
Олеся Мельникова
Лучший ответ
Вы так много написали, но самое непростое- дайте определение души .
Акшенцева Елена Душа - информационно-энергетическая структура, выполняющая роль инструмента проявления Духа в этой Вселенной.
Либо духа Истины, как Человека, сотворённого по образу и подобию Бога Отца.
Либо духа лжи, как Человека, созданного из праха земного - Души живой.
Вот, на втором варианте и остановилось человечество.
А идти дальше в Дух не желает, так как не принимает Волю Бога - покаяться, и не грешить больше.
Все хотят и дальше блудить в тени смертной своего невежества.
Конечно, РУССКИЙ!
Акшенцева Елена Русский дух лживый, или Истинный?
Вы умеете правду говорить?
дух и душа - одно и то же, просто с разной стороны взгляд
у тя её нет ))
Мне кажется что не Бог Христос управляет мной
Акшенцева Елена почему так решили?
Саша, а вы в курсе, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, типа царства божьего, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Головой надо думать, Саша, а не религиозной задницей.
Dr Benner Hks
дух сдачи диплома)

а вообще мой собственный дух. поток энергии живого существа. вечно преобразовывающийся, находящийся в постоянном движении. жизнь, душа, как ни называй. то живое, что существует вне социальной жизни и физического тела. маленькое пламя, которое горит, пока может. а потом потухнет и превратится во что-то другое, но уже утратив меня как форму и воплощение.
Акшенцева Елена что вы можете предложить человечеству, как дух?
Мне так навевается.. Что Мой прямолинейный тон Тебя ошпарит.
Пыль.
Возвращаю Тебе эстафету - только когда будешь ловить подачу - губу сильно не откатывай - чтобы она у Тебя не лопнула, трещину где не дала)

Если бы я ходил кругами, я бы не был пронзён столькими кротовыми норами и лучами.

Вас всё-таки надобно к струнам привязать.
А может эту... Паутину е б учую перенаправить - заместо перегоревших использовать? Мне вроде Величины Обездаренности и Безумия позволяет) Я Могучий... И Крепкий...
А Ты пыльца протухшая)) Хааа-ха !)
"кто верит в магомета, кто в аллаха, кто в иисуса, кто ни во что не верит - даже в чёрта назло всем! удобную религию придумали индусы, что мы ..." и дальше по тексту.
во мне живут все духи и лысого чёрта, и ангела и беса, и святого и монаха....
Дух истины.
Акшенцева Елена Почему вы не можете помочь пророку Иакову, перечислить Богу десятину, и, войти в Царство Божье?
Святой дух Бога.
B\
Behruz \?
дух – мужской род, душа – женский.. одно и тоже