Религия, вера
Вопрос верующим! Скажите, а вы чувствуете, читая ответы и вопросы на РВ, какой дух управляет человеком?
Конечно чувствуем, ведь мы, рожденные свыше от Духа Божьего, имеем дар различения духов. Например иеговистами управляют исходящие от сатаны дух антихриста и дух религии.
Я думаю, что верующий человек должен руководствоваться не "чувствованиями", а Словом Бога. Чтобы различить, какого духа человек, стоит посмотреть на его образ жизни и его поведения, и видны будут заметны либо плоды Духа, либо плоды плоти. Каких больше - такого духа и человек. Вот об этом говорит Библия:
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
(Гал. 5:18-24)
кротость, воздержание.
(Гал. 5:18-24)
Рано Сейтакова
Я согласна с Вами. Но в виртуале мы не можем наблюдать за чей-то жизню... Господь, дает, если это надо для человека, дар знания и разлечения духов! Слава Ему за это . Возможно, я неправильно подобрала слово "Чувствуете" ( я не русская) но смысл понятен. С наступающим Вас Новым годом! Любви Вам и радосити!
Ощущаю)
да все нормально на самом деле)) ) у каждого своя эволюция!!!! слава Богам и предкам нашим!!!!
Дух этого мира, которым правит Дьявол. Потому Иисус и призывал быть не от мира. «Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать все то, что даровал нам Бог» (1 КОР. 2:12).
Марина Митрофанова
В смысле: дьявол - дух мира, а Иисус - дух войны...
" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. "
(Св. Евангелие от Луки 6:45)
видно
я чувствую и очень сильно. хамство ужасное по отношению к любой религии.
Конечно. СИ, например, управляет дух высокомерия и стукачества.
Дух не чувствами определяется
Да, чувству. И часто из за того что им руководит эгоизм и желание посмеяться над верующими, мне становится грустно и жаль таких людей...
Разумеется )
верующие распознают, сравнивая с истиной