Религия, вера

Читаю вопросы на РВ и удивляюсь...

В то время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра...,повсеместная компьтеризация, люди научились лечить неизлечимые ранее болезни, построили БАК, преуспели в генетических экпериментах, еще есть люди которые которые задают вопросы о каких-то обрядах, плачут о потеряных иконах, пытаются понять откуда все зло в мире, и пр и этом убеждены, что мифы древних дикарей являются абсолютной истиной. И ковыряются и ковыряются в устаревших мнениях, законах, порядках. Давно пора понять, что знания и науки создали нашу цивилизацию такой как она есть. И она прекрасна, раньше не было подобного, никогда люди не жили так свободно как сейчас. Но груз первобытных религий по прежнему давлеет над обществом. Скажите мне доколе....
Отвечу.

Прогресс в технике всей цивилизации ещё не означает прогресса отдельного человека в своём развитии.

Ход моих мыслей понятен???:)
Александр Литуев
Лучший ответ
Владимир Иванов Предельно...
если человек не хочет видеть, он не увидит, современное общество называть свободным может только слепец
Владимир Иванов Я не говорю что оно СВОБОДНОЕ. Говорю, что оно свободнее чем когда либо.
Александр Ксенофонтов к сожалению увеличение внешней свободы ведёт лишь к увеличению внутренней несвободы , такого разгула человеческих страстей ещё не было
Это все суета, а внутри каждый находится наедине, либо с пустотой, либо нет, поэтому и вопросы.
"знания и науки" - пока не создали даже живой амебы.
Selbi Kurbanowa
Владимир Иванов А религия насоздавала амеб немеряно?
Это от того что цивилизация так развилась, что люди боятся своих родных, это от того старые болезни вернулись с новым размахом ( например, туберкулез) Это от того что люди такие умные не могут положить край, несправедливости, ненависти, это от большого ума, друг друга убивают за 200 гр... Это от бешеной развитости обкуренные подростки запросто могут убить просто прохожего человека, ради развлекалки.. Это из-за цивилизации люди предают своих жен (мужей) , бросают в унитазы новорожденных, врут, крадут.. А в маршрутке слова доброго не услышишь... Хорошая "цивилизация" под названием деградация личности...
Владимир Иванов Деградация говорите?
Я вижу развитие. Никто никого не преследует(кроме религиозных фанатиков). Рабства нет, женщины получили свободу и равенство прав(кроме религиозных фанатиков), девочек не продают замуж(они сами решают кого им любить). Убийство осуждается, войны осуждаются, геноцид осуждается. Прогресс налицо?
Вот и мне удивительно. Бог предельно ясно являет Себя людям. Почему же некоторые из них настолько слепы и глухи, что ну никак не увидят Его присутствия?
Alina Sergeeva
Павел Широбоков А вы уверены, что это не у вас галюцинация?
А им очень хорошо там, в придуманном иллюзорном мирке, наполненном богами, чертями, ангелами и прочей хренью. Они не расстанутся со своей сказкой, потому что подсели на нее, как наркоманы на иглу.
Meru Kilibaeva
Ну и что все это для человека, если он как рождался, так и рождается, как умирал, так и умирает ) И не наукой это придумано ..Наука лишь служанка познания, инструмент ) А не суть явлений, вы перепутали )

Все перечисленное - лишь изменившиеся условия, суть остается сутью.

Но, как пример : ...До сих пор наука еще не смогла построить такие сооружения как в Перу и Боливии строили инки, а может быть люди и задолго до инков.

И чего после этого стоят ваши рассуждения? )
Владимир Иванов Ролик не посмотрел. Простите:) Мои рассуждения стоят многого лично для меня. Если для вас они пустой звук я не виноват...
Ikrom Allanazarov Какие рассуждения, об чём Вы?) Для справки - наука не строит, строят люди, вооружённые научными знаниями и технологиями. Далее - Вы всерьёз утверждаете, что люди сейчас не смогут построить что-нибудь вроде сооружений из Вашего фильма? (^_^) Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО недооцениваете возможностей Человека)
а чёж тогда, чем человеку лучше, тем природе хуже, чё учёные балланс не найдут, пока не квыкнемся от успехов цивилизации
Андрей Каплин
По ходу - пожизненно. Религия низменно играет на первобытном страхе человека - страхе перед смертью. Пока люди не начнут жить вечно, религия будет существовать.
Сергей Шпак
Вопрос для категории "Гороскопы, Магия, Гадания"
Владимир Иванов Сразу хотел туда написать. Но потом передумал, я там никого не наю,:)
Если Вам видется ВСЕ так - пусть ДЛЯ ВАС так оно и остается.
Может быть не навсегда
все хотят эКПериментов в общении и поиске истины, а КОТОРЫЕ КОТОРЫЕ пусть не напрягаются ПОЧЕМУ))))
Владимир Иванов Опечатка. Прошу прощения, что оскорбил вашу абсолютную грамотность.
пока не прийдет Армагеддон.. и не уничтожит всё зло..
Павел Широбоков Лучше бы к вам в свое время приЙшел хороший учитель русского языка.
ты так удивился что даже волосы дыбом стали)) али не так?))))
Владимир Иванов Волосы мои в парикмахерской на полу остались:)