Религия, вера

Ваш дух способен воспринимать Дух Божий?

для рожденых свыше это реальность.
Нозима Карабаева
Лучший ответ
Святой дух восприняла только еврейка Мария. А я мужик! Не дай бог воспринять святой дух и стать геем. Женщинам можно!
Юлия Деньгуб
Было дело, сейчас почти не бывает.
Я отрёкся от боженьки ещё в 12 лет!
Галина Фоменко
Ну да, так как это одно и тоже.
И не потому, чтобы я сам способен, но способность моя от Бога. Рожденное от Духа есть дух. Голос Его слышишь и не знаешь откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким, рождённым от Него.
Привет, Вика)
Ольга Карасева
Ирина Пригодская Привет Игорь)
дух духом не чуют
конечно Потому что дух есть мысль А у мысли ограничений нет Это плоть ваша ограничена Дух есть свет
К сожалению или к радости, нет! Читал в одной художественной литературе, наподобие Кастанеды, что бы видеть и слышать такие вещи, у человека нет восприятия и понимания, для человека шестое чувство уже слишком сложное для контроля, а то что вы говорите это седьмое, восьмое и далее! поэтому - нет!
Когда эго подвластно истинному Я нет ничего невозможного.
Думаю, что сегодня я способен воспринимать и слышать дух Бога. Сегодня, потому что у меня сегодня есть вера, подтверждённая делами. Я стараюсь эту веру беречь и взращивать по мере моих сил и возможностей. Конечно, это не буквальный голос, который мне что-то говорит, но знание принципов Бога даёт мне возможность получать Его советы:
И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. (Исаия 30:20,21)