Религия, вера

рукоположением передаётся Дух Святый, или Дух Божий?

если не видишь Руку, какая (тебе) разница
___
Указано, всем-здесь и сейчас -- будьте святы*(главное результат)
Иван Ефременко
Лучший ответ
Богом дается," чем то" это сделать невозможно.
Nickey Ayagan
дух божий я так думаю никак не может передаваться.... душа такая как есть индивидуальная а дух святой обретается так сказать согласно пути... максимум освятить может одна сущь другую на время приближения что ли....
не знаю как передаётся особенный человек для этого нужен из описаний который чудо может делать от бога.... так может что и передаётся
Сауле Нурбаева
Валерий Макарычев например, по принципу Цветочной проповеди Будды?
Сауле Нурбаева думаю это не так похоже как кажется.... как гимнаст с бегуном с виду одиноковые... но тем не менее один гимнаст другой бегун
Дух Святой и есть Дух Божий. Святой Дух является Душою Самого Бога! При Рукоположении на человека, нисходит Святой Дух! А это написано в интернете, на Православном сайте:

Священство есть Таинство, в котором через святительское рукоположение на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать Таинства и пасти стадо Христово.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1-е Тимофею 3:1-16|RST-http://b-bq.eu/1Tim/3_1-16/RST)
Галина Белоус
Клерикальное посвещение в системе строго иерарзичного бюракратического духовенства это фуфло. В подлиной общине братьев в вере не может быть церкви.
Там естественым оброзом выдвигается самый понимающий член, авторитет которого обще признается.
Нет, не передаётся.
Gulzada Gulzada
член, тебе просто не пояснили