Главное — иметь искреннее желание познавать Слово Божие. Начинать лучше с Нового Завета. Опытные пастыри рекомендуют знакомиться с Библией через Евангелие от Марка (т. е. не по порядку их изложения). Оно — самое короткое, написано простым и доступным языком. Прочитав Евангелия от Матфея, от Луки и от Иоанна, переходим к книге Деяний, апостольским посланиям и Апокалипсису (самая сложная и самая таинственная книга во всей Библии). И лишь после этого можно приступать к ветхозаветным книгам. Только прочитав Новый Завет, легче понять смысл Ветхого. Ведь апостол Павел не зря сказал, что ветхозаветное законодательство было детоводителем ко Христу (см.: Гал. 3: 24): оно ведет человека, как будто ребенка за руку, чтобы дать ему понять по-настоящему, что же произошло во время боговоплощения, что такое в принципе боговоплощение для человека...
Необходимо понимать, что чтение Священного Писания — это часть духовного подвига. И очень важно молиться, очищать свою душу. Ведь еще в Ветхом Завете было сказано: в лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды (Прем. 1: 4–5).
Религия, вера
Библия не для людей а для таких существ как создатель и которые понимают дела создателя?
Для таких существ как создатель и которые понимают дела создателя Библия не нужна.
Библия это ложь, потому как переполненна страхами. Выкень её из своей жизни! Начинай любить!
это компиляция мифов. противоречит сама себе в тысяче мест.
а уж противоречия между сегодняшним состоянием Знания и Библией вообще дошло до фантастического градуса
Библия написана людьми под руководством Бога. И она написана ДЛЯ людей.
Вообще-то для людей.
универсальная книга
Библия написана для людей.