Религия, вера

Назовите религиозное течение, которое понимает Библию и придерживается её точней С. И. (я не имею ввиду отдельных людей).

Пока не встречал таких.
Ольга Головлева
Лучший ответ
каждый так о себе думает
для этого ответа нужно изучить все течения и проанализировать.
Все христианские течения точней псевдохристианского СИ.
Kalmahan Smatov
Это провокация? ? То как СИ понимают Библию это какое-то извращение.
Баптисты.
Roma ...
Понимание исходит от Иеговы, могут ли противники Бога, иметь понимание от Бога, естественно нет, потому что Бог-гордым противится.
Ненавидящие имя Его, и народ Его, не имеют благословений Бога.
Христиане.
Ivanna Dolina
Гностицизм
нету таковых религий....
Наталья Ким
Евангельские христиане.
Adelita Morente
А кто ж вам правду то откроет, вы ж тогда от религиозников уйдете.
Никакая религия и на 5% не приблизилась к СИ.
Придерживаться надо учения Христа (Евангелия) , а не Библии. Христос призвал распространять именно Евангелие и придерживаться именно его ("И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, восвидетельство всем народам").

Придерживаться ветхого завета наравне с Евангелием - это все равно что проповедовать крепостное право наравне с равенством, свободой слова и единством наций.. .
Для познавшего истину Христа (новый завет) проповедовать ветхий завет - просто преступление (у современных людей эти книги могут в лучшем случае лишь отнять время от изучения главного - Евангелия, а в худшем - совсем запутать, увести от истины) .

А еще мне не нравится, что иеговисты навязывают всем называть Бога именно по-еврейски - в то время как каждый может называть Его тем словом, которое означает Его в его родном языке (у нас в русском языке полно своих определений: Бог, Всевышний, Вседержитель... ) Раздражает именно то, что они утверждают, будто бы фонетическое произношение этого слова имеет какое-то особенное значение (полный маразм) - в то время, как значение имеют не слова, а лишь вкладываемое в них значение. И если я слышу "Бог", "Аллах", "Иегова" и т. д. - я всегда понимаю, что речь идет о Боге - только на разных языках. Но почему я должен обязательно сам переходить на другой язык в то время как у меня есть свой?

И так, на всякий случай, ссылка (хоть она, может быть, и не совсем по теме, но зато важная) )

А если по теме, то христианство (учение Христа) - это только само Евангелие. Точка. Никаких людей ни в коем случае нельзя слушать более, чем Самого Христа - в этом залог благополучия человечества. Христос сказал: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос"; а также: "Больший из вас да будет вам слуга". И когда разные лжецы пытаются хоть что-нибудь здесь преступить, у людей должно хватать разума сказать этому решительное нет. Иначе появляются те властные корпорации мракобесия, называющие себя "церквями", которых сейчас на земле полно . /+/.