Религия, вера

Чё спросить хотела.. . Как это понимать? Не это ли имел ввиду Ч. Дарвин?

В Библии вычитала: "...И пошёл Каин от Лица Господня и поселился в земле Нод.. . И познал Каин жену свою; и она зачала и родила... " Но ведь из людей остались: Адам, Ева и Каин! Кем была его жена? Обезьяна? ! Не это ли имел ввиду Дарвин?
Жена Каина - Лилит
Это, кстати- еще одна нескладуха в библии, но описание есть в Ведах.
http://energodar.net/index.html
Если очень интересует))
Алина Медведева
Лучший ответ
Вы плохо читали)) .

Давайте внимательно перечитаем две первые главы книги Бытия. В первой излагается общеизвестная история сотворения мира за семь дней. Не будем пересказывать ее всю, обратим внимание лишь на следующие детали:

1. Творца зовут «Бог» .

2. Он творит птиц на четвертый день, зверей на пятый (Бытие 1:20-25).

3. Человека творит он «по образу «Своему» , по образу «Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .

Итак, мужчина и женщина сотворены одновременно, на шестой день творения, на другой день после зверей и через день после птиц. Они безымянны. Как и из чего они созданы - неясно, в какой местности - не сказано (Бытие 1: 26-27).

Но во второй главе мы сталкиваемся с совершенно иным рассказом о Творении! Вот его основные отличия:

1. Творца зовут уже не «просто» «Бог» , а «Господь Бог» - или просто «Господь» (Быт, 2:4 и далее) .

2. «Господь» сотворил человека (ни слова про «образ и подобие» ) раньше зверей и птиц. Они были сотворены лишь впоследствии (Быт, 2:7,19)

3. Человек - Мужчина, его зовут Адам и создан он «из праха земного» . Еще раз - об «образе и подобии» ни слова! Творение происходит в конкретном месте - на Ближнем Востоке (Быт, 2: 7-8,10-14)

4. Ева - точнее, вплоть до грехопадения - безымянная «женщина» , - создана последней, «из ребра» (Быт, 2:20-23).

Теперь понятно?) )

Адам и Ева - не первые люди, а вторые после созданных (Богом» «по образу и подобию «Своему»»
Т.
Татьяна .
Макпал Кангужина Вторая глава подытоживает первую и раскрывает некоторые подробности о сотворении человека.
Ева сказала, - Аааааа, дам. Так его и прозвали.
Вас скрестить с гибоном, чё нить получится?
Юрий Милантьев
Да, это была Ваша пра-пра-...пра-прабабушка.
Ekaterina Kirina
Макпал Кангужина Узнаёте? Это жена Каина!