Религия, вера

Как простому человеку разобраться где истина среди миллионов религиозных и не религиозных течений? которые все прете

Анастасия ***
Когда появится ИСКРЕННЕЕ желание познать Бога, сам Бог ему поможет разобраться.
Библия написана для каждого человека, а не только для священников.
Mustafa ?zgen?
Лучший ответ
Понять одну простую вещь - религии не случайно возникали . Они были даны определенному народу в связи с его уровнем культуры. Если вы живете в центральной России, то вам явно не нужны тибетские или африканские практики
Зона поиска уже станет определеннее
Простому человеку нужно просто заглянуть внутрь себя.
Истина не снаружи - внутри.
Zhaneka Mels
Истины нет, есть мнение..
Иисус дал отличительный признак, который нельзя подделать- он либо есть- либо его нет. Любовь друг к другу и ближнему.
Natalja Ruhl Баптисты больше проявляют любовь друг к другу,чем например СИ.
Natalja Ruhl Но при этом баптисты верят в огненный ад, троицу.
Методом исключения.
1. откинуть те религии, которые считают что душа бессмертна.
2.откинуть те, которые противятся установлению рая на земле.
3.откинуть те которые отрицают имя Бога-Иегова.
4Откинуть те, которые не знают, элементарных ответов на вопросы по Библии. итд.
Nurmuxammed Niazakunoff
Как только созреет для этого, так и разберётся.
Ян Алексеев
истина не противоречит уму и сердцу
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю" (Иоан. 7:16,17).
Как говорил Инсайдер, в каждой религии есть есть капля истины, в океане воды. Найдя эти капли в каждой из них вы поймете смысл жизни.
Зачем оно вам нужно? Обманут еще)). . Живите, как жили!
истина в вине! твоя вина в том что....
Любовь Пьяная
мнение у каждого свое. однако ориентиром для определения истины может служить Библия. если учения какой либо церкви хотя бы в чем то одном противоречат Библии-это уже ложь.
Например, есть указание: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, " если религия нарушает этот закон - в ней нет истины.
Асем Исабаева
Повнимательней прислушайтесь к себе, Ваше сердце Вам подскажет.
Иисус говорил: «Я есть путь, истина и жизнь» (Ин. 14:6).
Просто читайте Библию и размышляйте.
Да очень просто. С помощью критического взгляда на жизнь. Берёш библию и сравниваеш а есть ли в ней какой то праздник, обычай, одежда, традиция или ещё чего.
кладезь мудрости таится в откровении простом - жизнь дается чтоб резвиться с дамой сердца под кустом, чтобы пить хмельную влагу, относить штаны в кабак, и нанизывать на шпагу всех кто думает не так!