Религия, вера

На планете 6млрд. человек и тысячи религиозных течений - Можно ли кому-то верить вообще? Где истина??

В материализме и науке.
Арман Мусин
Лучший ответ
Любовь всему верит..., ведь Истина в сердце вашем...
Я есть истина, но только для себя.
Mura 555
Истина - у Бога. Взыщите Бога и уверуете, а уверовав, будете видеть все истинными (духовными) глазами. Тогда уже никто вас не обманет никакими красивыми словами и витиеватыми фразами. Но, путь к Богу лежит через труд, терпение и преодоления себя. Это дьявол предлагает все без усилий. И не просто предлагает, а и навязывает.
"Идите тесными вратами, ибо широк и пространен путь, ведущий в погибель".
за чем верить кому то верь себе и своим выводам обоснованным знаниями и проверенным опытом
Бота Еркинбекова Знания и опыт может быть разный,а человек ищит.и хочет знать.
Бота Еркинбекова Я нашла,ищи и ты.
Истина в Библии, потому что эта книга Слово Бога.
ищите Бога в себе, только не примите за Него случайно слащавого дьявола, так наверное))
Даже если это станет тысячапервым "течением" - истина в вашей голове.
Артур Антоняк ...поправочка: "тысячапервым течением"
Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Иисус Христос сказал в своей молитве к Богу: «Слово Твое есть истина» (Иоанна17:17). Сегодня это Слово известно как Библия.
Татьяна ***
Ищи и найдешь, если захочешь.
Можно верить кому угодно и чему угодно, главное чтобы тебе не было вреда.
А истина, это всего лишь слово, категория философская.
Истина только в Библии. Как определить истинную религию Библия тоже помогает понять.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Е)
Егорка )))
В Слове Бога -в Библии
"истина в вине"
истина в Боге, обратись к Нему и Он направит.
Истина настоящей религии - это желание узреть Бога. Все так называемые великие религии мира имеют нечто общее:
надежду постичь Бога, приблизиться к нему;
надежду угодить Богу доброй и святой жизнью;
надежду на жизнь после смерти.
Sergei Nam