Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Матфея 5:13
Религия, вера
Почему христиане названы "солью Земли"? ++
потому что соль не дает гнить
Мф. 5:13 – Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям.
Пророки посылались к какому-нибудь одному народу, а вы – соль для всей земли, исправляющая беспутных учением и обличениями, дабы они не порождали непрестанно червей. Посему не оставляйте горьких обличений, хотя бы ненавидели и стали гнать
вас. Если учитель потеряет ум, т. е. если не будет учить, обличать и исправлять, и разленится, то чем исправится? Он должен быть лишён учительского сана и подвергнут презрению.
Мф. 5:14 – Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Сперва соль, потом свет. Учение сначала неприятно, потому что обличает человека, но потом оно делается утешительным, ибо просвещает ум его. Кто обнаруживает делаемое втайне, тот есть свет мира: Еф. 5:13 – «Всё же обнаруживаемое делается явным от света, ибо всё, делающееся явным, свет есть». Апостолы просветили не один народ, но весь мир. Так поучает их подвизаться и быть внимательными к своей жизни, ибо на них будут смотреть все. Не думайте, говорит Он, что вы будете укрываться в каком-нибудь углу: нет, вы будете на виду у всех, а потому старайтесь жить непорочно, дабы не сделаться соблазном для других.
Когда писаешь, то делаешь землю солёной.
или людьми Писания....
засоленные земли не годны для посева, толку видимо от христиан никакого))
6. Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
(Послание к Колоссянам 4:6)
не пресные, как маца )))
Потому что они должны были вести окружающих за собой к счастью, чтобы окружающие жили счастливо.
Ишь как перековеркано представление о солёной земле. Посадите что нибудь на солончаках и увидите к чему она пригодна.
Соль хороший и надежный консервант.
Как соль оказывает консервирующее действие, так и влияние учеников Иисуса (христиан) на других препятствует духовному и нравственному разложению.
А благая весть, которую они несут, способна сохранить жизнь
Вероятно, потому, что когда их слишком много, невозможно получить добрый урожай, да и пище они вкуса не придают.
и ещё светом названы!!!
Не христиане.)) Не было тогда никаких христиан. Тогда и Христос был Машиах и Иисус Яшуа.)
Как соль оказывает консервирующее действие, так и влияние учеников на других препятствовало духовному и нравственному разложению. А благая весть, которую они несли, была способна сохранить жизнь.