Религия, вера

А что есть СОЛЬ ЗЕМЛИ в среде людей ?? и почему Земля не может быть без Соли ?

Samat Mursaliev
Соль Земли это удобрения, минералы. Без этого не растет!
Таля Кузина
Лучший ответ
Мы "бедные" люди -соль земли.
В Библии о соли часто говорится в переносном и символическом смысле. Иисус сказал своим ученикам: «Вы — соль земли» . Как соль оказывает консервирующее действие, так и влияние учеников на других препятствовало духовному и нравственному разложению. А благая весть, которую они несли, была способна сохранить жизнь. Однако Иисус также сказал: «Но если соль потеряет силу, то как снова сделать ее соленой? Она уже ни на что не годится. Ее остается только выбросить на улицу, где люди затопчут ее» (Мф 5:13; Мк 9:50; Лк 14:34, 35).
Ольга Полякова
Останавливает процесс разложения.. христиане -соль Земли.
Samat Mursaliev Согласен, А чем докажите, что вы христианин ...
без соли жизнь невозможна-соль земли это истина которая пока нам не доступна по причине- да просто не там ищем
Eldar Idirisov
*** Натали *** Что мешает искать там.
Человек венец творца, должен прожить осоленной жизнью праведника.
Динара ****
скажу банальную вещь- соль земли это творческие люди, которые живут не ради инстинктов, а ради творческого созидания, синтетического делания чего-то такого, чего нет в природе. Ибо зов природы- это добыть еды, размножиться и построить дом (доказать свою доминантность в жизни) - все, кто делает другое, а не это- есть СОЛЬ земли. А все, кто стремится достичь материального блага, вырастить потомство и т. д. и т. п. - ничем не отличаются от существующего мира животных и НЕ являются солью земли в ведическом понимании!! ! Земле нужна соль, ибо животный мир обречён на самосожрание!