Соль — это вещество, которое в силу своей природы убивает и устраняет микробов тления. Для охваченной тлением земли люди, живущие в царстве небес, являются таким веществом, удерживающим её от полного растления.
5:133б пресной
Мк. 9:50; Лк. 14:34
Если люди царства становятся пресными, это значит, что они не способны более выполнять свою «просаливающую» функцию. Они становятся такими же, как земные люди, и их невозможно отличить от неверующих.
5:13в ни
ср. Быт. 19:26
5:134г выбросить
Лк. 14:35; Мф. 25:30
Выбросить кого-либо — значит удалить его из царства небес (Лк. 14:35).
5:135 топтали
Топтать кого-либо — значит обращаться с ним как с бесполезной пылью.
5:141а свет
Флп. 2:15; Эф. 5:8
Свет — это сияние светильника, озаряющее тех, кто во тьме. Для охваченного тьмой мира люди, живущие в царстве небес, являются светом, прогоняющим тьму мира. По природе они являются исцеляющей солью, а по поступкам — сияющим светом.
Религия, вера
Как Вы понимаете выражение Христа, что верующие - это соль земли? "Имейте в себе соль" - сказал Господь.
"Слово ваше (да будет) всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому".В данном случае. как я понял, слово благовестника не должно быть пресным.. .
"Имейте в себе соль, и мир имейте между собою". Пресная пища солью делается более вкусной. Таким образом, символическая соль облегчает принимать то, что говорит кто-нибудь. Иметь такую соль содействует сохранению мира.
О своих последователях Иисус сказал: "Вы — соль земли" . Потому что соль является предохраняющим средством, и весть, которую последователи Иисуса разносили людям, сохранила бы жизнь многих людей. Его ученики действительно имели спасающее жизнь влияние на тех, кто слушался их вести, так как эти лица предохранялись от духовного и морального разложения. Проще сказать, ученики Иисуса должны были своей вестью спасать людей (их жизни, фактически).
Каждый человек способен. Проявлять То, что Он считает нужным.
Человек-явление. Я-имя человека. Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше.
Никто не обделён Судьбою. Судьба-Суть Бога. Земля также имеет Свою-Суть.
Поэтому дело не в Земле. В Нас. Какую Суть Бога Мы несём?
Мы и есть это. Суть информации. Абсолютное значение вещей.
Дёмка, сам ведь знаешь)) )
засолку делал когда-нибудь?
вот и не портится)) )
а так же слёзное покаяние открывает доступ к Святая Святых...
засолку делал когда-нибудь?
вот и не портится)) )
Ото сказано народу Израилеву (евреям), а не верующим (представители разных народов). Не искажай волеизлеяние Бога.
Соль- потому, что без неё нет никого, даже верующих. Соль белая- она же смерть, и дажэ она естмь " белая стрекоза любви"- думайте что употреблять. Одно или другое! Я против соли, но я за "Соль земли"