Религия, вера
А как следует правильно целовать мощи. После того как перекрестишься или до того. Как эффективнее?
ну это дело вкуса..))).. и степени извращенности или слабости ума!
благоговейно и неторопливо дважды осенить себя крестным знамение, затем приложиться к мощам и еще раз наложить крестное знамения. Бог вам в помощь.
Эффективней принять Безобманство и целовать любимую женщину, а не выдумки шарлатанов и лжесвидетелей, решающих за Бога об истине.
Татьяна Данило
Молодец. Есть телки? Давай отвиснем.))
Мощи закрыты в деревянном позолоченном ящичке ковчежце. Надо представить, что находишься перед Всевидящим Богом, и поклониться Ему [Богу] перед ковцежцем, так как святые мощи [то есть священный предмет] всегда обозначают место особенного присутствия Божия. Поклонишься Богу и обретёшь благодать у Господа и даже получишь исцеление (атеисты обычно на это отвечают, что исцеляют не мощи, а психогенный механизм, заложенный в каждого человека). Креститься или не креститься-можно перекреститься, подходя к святому ковцежцу, и отходя от святого ковчежца.
Некоторые особенно набожные христиане делают так: подходя к ковчежцу, падают на колени два раза и кланяются в землю ( в пол то есть), а отходя, падают на колени один раз, кланяясь в пол, потому что этим свидетельствуют, что Бог Троица.
Тут главный момент - поклонение Богу, а не мощам, хотя пишут (неправильно), что поклоняются мощам. Ну примерно, принято говорить, что по проводам течёт "электрическая энергия", хотя на самом деле по проводам движутся заряженные частицы, а энергия это просто мера движения материи, то есть понятие в сознании учёных. Впрочем, неправильно пишут очень много, Бог прощает, видимо, все такие ошибки.
В подтверждение версии атеистов о психогенном эффекте :
Мощи закрыты в ящичке золотом. Подходит верующий и поклоняется перед ящиком [мощами, потому что вдруг ящичек этот пустой на самом деле?] :
верующий чувствует исцеляющую благодатную силу, исходящую от ящичка [ведь мощей он не видит, они закрыты в ящичке, но иногда они бывают под стеклом и их видно]. Известно, что до революции попы обманывали верующих, подкладывая вместо мощей вату, какие-то каркасы, опилки и выдавали это за "мощи". Когда прошла кампания по вскрытию мощей, подлоги были выявлены. Почему Бог попустил такое? Чтобы убрать лжемощи. Но вот верующий чувствовал "благодатную исцеляющую силу", исходящую от опилок-вот что получается. То есть действовал психогенный эффект веры.
а математику учить не пробовал?
например, если умножить что-то на ноль, ответом все равно будет ноль?
Татьяна Данило
Ты не прав. Дело о святых мощах. Что не так пойдет и сам в мощи обратишься))
Зачем вообще целовать мумию? Придать земле пытались, или прибыль важнее, чем какие то там христианские обычаи? Бизнес.
Татьяна Данило
конечно бизнес
А смысл? )
Татьяна Данило
исцелиться от телесных и душевных хворей

Эффективнее всего со страхом Божиим и верою.