Религия, вера

Сколько людей, столько и Богов - у каждого свой?

Бог и представление о Боге -это не одно и тоже
Артём Булдаков
Лучший ответ
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
========================

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Евгений Шмырин
Нет. Так как:
1. Не все верующие.
2. Есть люди с общим мировоззрением.
3. Однако да, версий Богов у людей намного больше, чем существует в религиях.
ну да, воображаемый и невидимый ;)
Олег Кочергин
И тут встаёт вопрос : почему если богов много ибо религий много или богов вообще нет ибо нет их проявления особо фанатичные верующие пишут Бог с большой буквы когда вариант что Бог один и един менее возможен.
Петр Бирюков
есть у каждого разного понимание непознанного)
Я верю в Аллаха, в Его Ангелов, в Его Священные Книги,
во всех Его Пророков, в Судный День, в то, что все —
и доброе и плохое — исходит от Него, в Загробную жизнь
Vikto Bo
Татьяна Грицкова И помрете по его воле
У каждого человека своя иллюзия, своё понимание Бога или его отсутствие. Реальный Бог, конечно, один.
Amir Abdylmanov
Мой-самый лучший. я считаю. Он объединяет в себе всех известных богов. поэтому у меня нет неприязни к другой вере-молись ты сатане или коту на диване.
Андрей Трусов
Абсолютно верно. Даже Христос у каждого разный в голове.