Религия, вера

Многие люди Православные просто потомучто им так удобно, я совершаю грехи, но так как я Православный то мне это простится.

Виктория *
Все Человеки и не важно как представляют Бога)))
Александр Волощук
Лучший ответ
Знание худших не оправдывает своё худшее, Бог каждого спросит за его собственные грехи
Это мусульманам все прощается, при условии жертвоприношения.
Ольга Корнева
быть православным - славить Христа, а Кто Славит Христа у того и сердце чисто.
Oleg Borodiy
на Страшном Суде не будут смотреть кто лучше, а кто хуже. кстати чем больше дается, тем больше спрос. и спрос с вас будет строже, чем с какого нибудь аборигена, который не читал и не знал Новый завет
грехи простятся при условии покаяния. Слово такое знаешь? Покаяние
обязательно предполагает отказ от греха, или хотя бы борьбу с ним. И свалить на то, что есть кто-то хуже не получится.
Елена Голубева
Хуже православных, которые уверены, что им простится все, нет. Все зло идет вот от таких, которые уверены, что им все обойдется безнаказанно. Недаром есть такая поговорка: бойся христиан, их Бог им прощает все.
Юля Жукова
Aleksandr Bogdanov Страшнее мусульман нет ничего.
Ну вообще то Православие как раз очень неудобная вера. И вот такая логика отвергается Православием и считается грехом
Православный это тот кто ходит в Церковь, остальные крещенные но отпавшие от православия.
Глуп ты Данила, до невероятности.
Данил Манохин
Мама с папой прощают тоже.
Вы навряд ли православный.
Да, грехи простятся именно верующим (при условии искреннего покаяния). А кто искренне кается. тот осознанно грешить не будет.
Галина Фомина
Ну, эти хоть о грехах думают. Можно ведь сказать что и грехов то ни каких нет, а их последствия - все козни врагов и житейская несправедливость. Кому-то кажется, что и так удобней.
Dauren Shalginbaev
ой ли...
"Если Бога нет, то ВСЕ дозволено!"
Alla Prokhorenko
И остались после них преемники, унаследовавшие Писание [знание Торы], (которые) хватали случайности этого наиближайшего [мирские блага] (нарушая законоположения Аллаха, данные в Торе) и говорили (при этом): «Нам будет прощено!» А если бы пришла к ним [к иудеям] случайность [нечто запретное], вроде той, они бы взяли и ее (объявив ее дозволенной)! Разве не был с них [с потомков Исраила] взят завет [договор] о Писании, что они будут говорить на Аллаха только истину, и что они будут изучать то, что написано в нем [в Торе]? А Обитель Вечности лучше для тех, которые остерегаются (наказания Аллаха). Разве вы не уразумеете?
большой процент таких
Если Бог бы не прощал ы то никто бы не достигш бы соверщшенства ведь Бог не только дает жиизненную энергию и подердивается жизнь на земле но и дает благодать которая действует на исправление человека и покаяние это первый шаг к переменам.
Конечно, православие это своего рода богоизбранность, но если нет соответствия Христу, оно превратится в сугубый грех, и атеисты будут меньше мучаться.
Killer Demon
я бы не был так уверен в этом (что простится)... -прощается анигиляцией с твоей стороны - сотворите плоды достойные покаяния
не простица
Это можно спросить у Творца Он то всё расскажет. Да или нет. Источник есть почти у каждого, только просто открыть и посмотреть. Он будет рад что кто-то интересуется. Но Он никому не навязывает Он предлагает этот "Источник"а человек в праве выбора.
....каждый из нас за себя даст отчёт Богу.