Религия, вера

Вот в племени тумба-юмба родился ребенок. Никто его не научил читать и библию не присылал. У него выбора нет - в ад?

А как же, что якобы каждый сам решает куда ему попасть, в ад или в рай. И что-то решение людей очень зависит от их происхождения и страны, в которой они живут. Как-то милостивый бог всех заранее в ад определил. Или поделом им, грешникам.
Счастливые дети племени Тумба-Юмба. Про эту чушь не слышали
ММ
Марат Мухтасаров
11 307
Лучший ответ
Детям принадлежит Царство Бога по обетованию. За детей нечего переживать.
А вот для взрослых звучит благовестие по всему лицу земли, во всех странах, никто не скажет что мол "не знал, не понимал",не пройдет.
попал в тумбуюмбу считай попал в рай
S*
Super***me ***
99 411
Не вижу логики, как связанно что есть библия что отправят в ад
Varduhi Voskanyan
Varduhi Voskanyan
68 653
Фаиль Каримов так библии нет) откуда им узнать, как в рай попасть. вот и попадают в ад на муки вечные. а все потому что родились не в том месте и не в то время.
Конечно в ад. Этим тезисом, собственно, всяческого рода мессионеры свою деятельность и обосновывали.
Sadik Sidikov
Sadik Sidikov
88 089
По словам апостола Павла язычники судятся по внутреннему закону: по своей совести.
Все некрещёные люди попадают в ад, но в аду разные уровни, и на верхнем уровне нет страданий, и попавшие туда души будут находится до Страшного Суда, а на нём, вероятно будет многие помилованы. ведь сказано, что язычники будут судимы по закону совести.
у него есть закон Ноев по которому живет все человечество
будет судим по закону совести. Совесть это голос Божий и есть у всех.
...вот примерно о ситуации которую вы придумали...

"11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа."
(Рим. 2:11-16)
Ищущий Истину прийдет ко Христу, через жизненные обстоятельства.
Наталия Хиля
Наталия Хиля
7 130
Фаиль Каримов тогда христианство бы не возникло в Израиле и не распространялось бы от него постепенно. оно бы возникало спонтанно во всех частях света, и испанцы и португальцы, прибыв в Южную Америку, увидели бы там индейцев-христиан.
Логика - не самая сильная сторона верующих. Не пытайся вразумить несчастных путем логики, все равно они ничего не поймут.
Дарья Пашук Даже у язычников закон в сердцах написан. То же Евангелие об этом опоминает. Так-что, этому му мальчику из племени тумба - юмба не о чем беспокоиться. Об остальном позаботится миссионеры. ?
не тебе решать, спасённый ты наш и Библия с большой
Не волнуйтесь. У тумбы-юмбы есть бог- Тумба-Манумба. Ибо не могут овцы без пастыря.

Похожие вопросы