Религия, вера

Что такое, по вашему, ВЕРА? Просьба-цитаты из Библии не присылайте, читать не буду!

Обычно это приятный самообман - заметьте именно приятный ибо верят больше в лучшее.
Женя Зыков
Лучший ответ
[Избалованное _ Чудо Да... наверное, так оно и есть...
К примеру, вы твердо убеждены в чем-то, чего не можете знать заранее. Убежденность сердца.
Денис Халдов
[Избалованное _ Чудо Согласна! ))))))))))))))))))))
вера ..признак благости
Вера Божья, евангельская это когда вы верите тому, что говорит Бог полностью, без сомнений и колебаний. Принимаете Его обетования и становитесь причастными Богу. Это стало вашим достоянием.
Потому что можно верить и в то, что поезд доедет до Воркуты, и что таблетки от головы помогут...
Айнур Патаева
Если брать славянские корни - ВЕдаю РА

т. е. знаю свет
Наиля Шарафутдинова Ра это египетский бог солнца или я не прав? Причем здесь "славянские" корни? Если можно ссылку.
Это раздел невежества, который пытаются прикрыть как девка прикрывает свою наготу.
Лана Л.
ставка ресурсов на предположение
Вера в себя и в свои силы, не полагаясь на Бога.
Вера - это внутреннее знание истины.
Viktor Bernhardt
Вера - это внутреннее знание.
Степан Лазариди Наверное стоит уточнить, что вера - это скорее не осознанное знание, то есть это то знание, которое минует ум человеческий, приходит сразу как ответ.
Вера - уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
Юля Неклеса или... извещение ожидаемого и обличение вещей невидимых )))
Вера исходит от знаний находящихся в человеке и от приобретённых им знаний в процессе жизнедеятельности.
Воровка на доверии.
Фёдор Тодоров
Вера - это попытка выдать желаемое за действительное и надежда на бессмертное существование.
Вера это доверие к Богу, в том что он исполнит свои обещания которые записал в своём Слове. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.
.
Уверенность, разумная убеждённость в реальности невидимого на основании твёрдых знаний.
.
Юлия Дедова
ВеРа -ведание божественного света
Вера это то, чего не знаешь точно. В то, что нельзя доказать. Вера людям, их словам.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3:16)
Kairat Kabyshev
[Избалованное _ Чудо Что? Вечной жизни хотите? А зачем?
Вобще-то слово вера (как считают староверы) - это сочитание в одном слове двух: ведание - тоесть знание, владение и ра - неч-то светлое и изначальное. Я думаю, что что-то в этом есть. Вера это знание и владение светом от Бога, другими словами когда этот свет доходит или проходит через тебя. А иначе никак и не объяснить. Я в одном со староверами слогласен, что вера она одна, а вот религий много. Какая разница кто какие образы у себя в голове рисует и как объясняет свое видение Бога? Думаю верующий от неверующего всеравно отличаеться как вода от огня.
[Избалованное _ Чудо Ну почему же... Ведь у неверующего (например, у меня) тоже есть вера. Вера в то, что Бога нет.
Как испечь пирог? Просьба рецепты не присылайте :)
[Избалованное _ Чудо ))))))))))))))))))

Прикольно!
Ежесекундное восприятия Иисуса Христа...
Анна Хлебова
[Избалованное _ Чудо Бедный Иисус Христос! Как же ему всё это уже наверное осточертело!
а сказали, что цитат из библии читать не будите, а сами за них голосуете ))) несколько человек процитировали 1 стих 11 главы послания к евреям. в синодальном переводе и переводе нового мира
Галина А...........
[Избалованное _ Чудо Да. Я ж не ханжа.)))))))))

Боялась длинных и нудных )))))))))))))))))))
Вера-это "уверенность в невидимом"
Галина А........... ага. обличение вещей (дел) невидимых ))))